Творческая поездка в Федосьино 21.04.13 — Старость в радость Творческая поездка в Федосьино 21.04.13 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Творческая поездка в Федосьино 21.04.13
10.05.2013

В эту поездку мы отправились с нашим новым арт-терапевтом, тоже Анастасией, а еще с нами поехали прекрасные Марина и Женя, чтобы тоже рисовать вместе с бабушками и дедушками. Настя решила, что темой нашей поездки будет гжельская роспись. Она подготовила рассказ об этом виде народного творчества, а мы взяли синюю краску для практического занятия.

Федосьино — это маленькая очень симпатичная деревня, а сами палаты сестринского ухода размещаются в старинном здании. image Здание недавно отремонтировали, и внутри очень уютно. Вот какой замечательный в коридоре красный угол с иконами. image Настенька сначала рассказывала про гжель (оказывается, она бывает не только синяя!), про то, как рисуется основной элемент — розочка-агашка (несколько мазков в виде капельки) и показывала красивые картинки. Бабушки восхищались, а дедушки задавали каверзные вопросы. Вот Настенька рисует с Дарьей Филипповной: image А бабушка Лидия Ивановна отказалась рисовать, и мы с ней просто сидим и смеемся 🙂 image Этот дедушка очень внимательно слушал рассказ, задавал вопросы, а потом они с Настенькой и порисовали немножко 🙂 Вот: image image Марина на ноутбуке показывает, как рисовать розочку-агашку, а дедушка старательно срисовывает. image А вот у бабушки получилось так ловко нарисовать,что она сама удивилась: image Ну тут видно: сплошное взаимопонимание и благолепие:) image image Под конец занятий волонтеры вдохновились и решили сами что-то нарисовать: image image Рисует наш арт-терапевт Настенька: image И напоследок наши рисунки и рисунки бабушек: image Большое спасибо Женечке, Марине, Настеньке, гостеприимному персоналу Федосьино, бабушкам, дедушкам и фонду Ренова, который нам помогает в проведении программы «Досуг»!

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.