Экскурсия в Епифань — Старость в радость Экскурсия в Епифань — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Экскурсия в Епифань
20.09.2015

Дорогие друзья! Сегодняшний рассказ нашего культорга Людмилы о том, как 18 бабушек и дедушек из Товарковского дома-интерната посетили село Епифань:
«Поездка в Епифань была для всех долгожданной: Епифанские бабушки и дедушки хотели побывать на родине, а Товарковские бабушки и дедушки очень хотели посмотреть на достопримечательности, которыми хвалились новые соседи.

Экскурсия началась с купеческого дома-усадьбы. Настоящие вещи той эпохи — одежда, обувь, мебель, посуда, произвели впечатление на всех присутствующих. Много эмоций доставило посещение купеческого подвала, а деревянный дед Епифан, сидящий на лавке в саду, просто поразил всех своим обаянием. image После этого замечательная девушка-экскурсовод продолжила свой рассказ в купеческой столовой, а мы в то время наслаждались чаем из самовара, вареньем, сваренным из ягод усадьбы и необыкновенно свежей выпечкой. Вдоволь напившись чая, мы еще погуляли по усадьбе, затем начали усаживаться в автобус, т.к. нас ждал следующий экскурсовод — мы поехали в Успенский монастырь, по дороге осмотрели достопримечательности города и послушали рассказ о них. К обеду все счастливые и совсем не уставшие вернулись домой». А мы искренне благодарим Марию Бобкову и ее друзей за сбор средств на эту экскурсию, доставившую столько радости бабушкам и дедушкам! Еще больше фотографий из этой поездке в нашем фотоальбоме: https://www.starikam.org/albom/category/C754/P84/

Теги: , ,

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.