День Победы всем и каждому! :) — Старость в радость День Победы всем и каждому! :) — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День Победы всем и каждому! :)
01.05.2013

Дорогие друзья!
В этом году между Пасхой и днем Победы всего несколько дней, но тем не менее, мы очень хотим, чтобы у наших бабушек и дедушек были оба праздника: и куличи на Пасху, и песни, радость и гвоздики на день Победы!

Все меньше и меньше тех, кто воевал или был в плену, это верно, но почти во всех домах-интернатах один-два таких есть. Но ведь остальные, кто не воевал, были детьми войны — их детство пришлось либо на саму войну, либо на предвоенные тяжелые годы, и очень важно, чтобы мы были в этот праздник рядом с ними! Мы не хотим устраивать на этот день какие-то масштабные акции. Мы просто хотим, чтобы все, кому важен этот праздник, провели его вместе с бабушками и дедушками — ветеранами и не-ветеранами, жившими во время войны, воевавшими и не воевавшими, работавшими в тылу и просто родившимися в те тяжелые годы. 9 МАЯ мы хотим поехать сразу в несколько домов престарелых, разделившись на несколько команд, и мы очень надеемся, что вы захотите к нам присоединиться! Мы хотим поздравить пожилых людей в — пятнадцати маленьких подмосковных домах на 20-30 бабушек (Куровское, Бородино, Осташево, Рогачево, Клементьево, Уваровка, Клемёново, Шувое, Федосьино, Зубово, Дровнино и др). — в 5 домах престарелых Тульской области ( маленькие домики на 25 члк — Епифань, Бегичево, Товарково и дома побольше, на 80 и более человек — Белев, Одоев, Первомайский). Хочется побывать и в Тверских домах, и много где еще… И поэтому мы взываем к вам!

Дорогие наши, с машиной и без машины, играющие на гитаре и просто умеющие улыбаться и слушать, с гвоздиками и без — мы очень ждем вас!!

Мы приедем к ним, подарим гостинцы, цветы, кого получится, выведем на прогулку, попоем с ними песен, потанцуем, просто посидим-поговорим с ними, ведь искреннее внимание и общение — это всегда самое важное … Если вы готовы провести это 9 мая бабушками и дедушками, приходите на Смоленскую набережную, дом 5/13, первый подъезд, к 8 утра, там разобьемся по машинам и поедем, вернемся не поздно. С собой приносите мягкие сладости, открытки и, главное, цветы. Отмечайтесь здесь, если сможете поехать с нами, и указывайте, пожалуйста, на машине вы или нет, мы всем равно рады:) Очень-очень ждем всех! Ведь очень важно, чтобы в день Победы пожилые люди чувствовали себя нужными и дорогими, а не одинокими и забытыми. PS если Вы не можете поехать, но хотите чем-то порадовать бабушек, приносите нам, пожалуйста, по тому же адресу сладости, конфеты и — для лежачих — памперсы и пеленки, их, как всегда, дефицит. Звоните, пожалуйста, нашему чудесному Виталику, чтобы нам примерно понимать, сколько нас будет:) Виталик: 89262766991, и, на всякий, директор нашего фонда: 89035072117, Лиза Очень ждем вас!! image

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.