Отчет о поездке в Первомайский, 8 марта 2010 — Старость в радость Отчет о поездке в Первомайский, 8 марта 2010 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Отчет о поездке в Первомайский, 8 марта 2010
14.03.2010

8 марта, вернувшись рано утром из Новгородской области, я присоединилась к поездке в Первомайский дом-интернат, организованной Алёной Lyaka.
То есть Алёна хотела навестить свою бабушку по переписке, Алёнин муж хотел составить ей компанию, а я просто напросилась ехать с ними. В последний момент к нам ещё присоединилась Юля, которая пишет бабушке в этот же интернат, и в таком составе мы двинулись в путь.
image

Юля догадалась купить бабушкам несколько веточек мимозы: идея прошла на ура, бабушки радостно брали цветочки и любовались на них. Алёна написала позже на нашем форуме: «Хотела сказать огромное спасибо Юле! За то, что догадалась купить цветочки! И даже моей бабушке подарила букетик! Ба была в восторге!!! Она все время смотрела на них… нюхала, трогала руками… и так нежно говорила “желтенькие!?” Бабушек и дедушек мы угощали мармеладом и расспрашивали о том, получают ли они письма: приветы из поездки, если кто-нибудь ещё не видел, можно прочитать у нас на форуме — вот в этой теме. Только, к сожалению, приехали мы в не совсем удачное время: как раз раздавали обед, после которого большинство ба-де сразу уснули, и будить их нам было крайне неловко. Но те, кто бодрствовал, были рады: письма большинству уже приходят, кто-то успел и кучу открыток ко дню рождения получить, кому-то пришли даже посылки — в общем, бабушки и дедушки радостно передавали приветы «внукам по переписке» и велели их благодарить, что я с огромным удовольствием и делаю. В этот раз мы попали на другую смену: в прошлой был песенно-пляшущий персонал (об этом можно прочитать в отчёте Наташи о предыдущей поездке), в этой персонал сначала был недоверчив (нам так и не удалось дозвониться туда и заранее предупредить о своём визите), но потом вроде бы к нам проникся. А с бабушками крайне дружелюбны, приветливы и заботливы были обе смены — что, согласитесь, чрезвычайно приятно. image В общем, эмоции от поездки только положительные, большое спасибо всем, кто принимал в ней столь деятельное участие (когда едешь в таком ограниченном составе, ни у кого не остаётся выбора, волей-неволей станешь деятельным)), и надеюсь, что для кого-то эта поездка станет первой в длинной череде последующих!

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.