Крещенская поездка ст.»Ольгинская», Ростовская обл. — Старость в радость Крещенская поездка ст.»Ольгинская», Ростовская обл. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Крещенская поездка ст.»Ольгинская», Ростовская обл.
21.01.2013

В канун светлого праздника Крещения мы отправились проведать бабушек и дедушек ПСУ станицы Ольгинская. Помимо постоянных участников у нас было двое человек, которые поехали впервые – Лена и Аня. Это уже не первая поездка в этот ПСУ, поэтому старички нас всех уже знают в лицо и по именам, и очень-очень ждут!

image Отдав привезенные с собой памперсы, средства для мытья посуды и электрическую плитку, мы прошли по палатам, поприветствовали всех, с каждым немного поговорили, узнали как дела, а потом сразу же приступили к делу: начали стричь и брить всех желающих дедушек. Были такие, которые по началу стеснялись и отказывались, но потом, посмотрев на помолодевших и довольных соседей по палате, подходили и говорили тихонько: «А мне бы только сверху немножко убрать… Много стричь не нужно». image Буквально через полчаса все здание наполнилось задорными звуками баяна, доносившимися из первой палаты, и под музыку дело пошло веселее. image Наведя красоту всем желающим, мы снова пошли по палатам, всем раздали сладости, не большие подарочки (носочки, трико, рубашки) и вареники с картошкой, и как положено, с сюрпризами. Ляна в это время выясняла у двух Николаев информацию, необходимую для восстановления документов, а затем к ней подошел Валентин с личной просьбой: по радио мужчина услышал о существовании Клуба Одиноких Сердец кому за 40, и очень хотел бы найти свою даму сердца. Мы налили чаю и начали заниматься сватовством (кстати, Ляна призналась, что уже поженила несколько пар). image Создали Валентину страничку на сайте знакомств и тут же занялись активным поиском – отбирали в основном блондинок со схожим музыкальным вкусом. Нескольким дамам Валентин написал несколько строчек и оставил номер телефона. image На улице уже давно стемнело, и мы стали потихоньку собираться… Всех историй, конечно, не переслушаешь… Ведь у каждого из них за спиной пройденная дорога длиною в жизнь, своя не легкая судьба. image Отпускать нас никак не хотели, бабули даже предлагали нам остаться переночевать, чтобы не ехать в темноте, но пришлось отказаться. image Расцеловав на прощание старичков, мы расселись по машинам, и, помахав вышедшему проводить нас и закрыть на ночь ворота дяде Коле, уставшие, но довольные мы двинулись в обратный путь.

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.