Поездка на акцию «Белый цветок» из Кардымово — Старость в радость Поездка на акцию «Белый цветок» из Кардымово — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка на акцию «Белый цветок» из Кардымово
06.06.2016

5 июня в центре Смоленска, в парке Блонье напротив Главпочтамта, состоялась акция «Белый цветок», организованная епархиальным отделом по социальному служению и добровольцами службы «Милосердие». Для участия в акции из Кардымовского дома-интерната для престарелых приехали бабушки и дедушки, отказавшиеся в этот день ради поездки от обеда и дневного сна.

В 13 часов перед иконой Богородицы, которую несли крестным ходом из Спасо-Вознесенского монастыря, иерей Дионисий Давыдов совершил молебен на начало доброго дела. За кратким богослужением пел хор Смоленского межъепархиального духовного училища.

Бабушки и дедушки вместе с другими собравшимися с удовольствием послушали концерт творческих коллективов города и области. Позже гости посетили другие творческие площадки, а также трапезную, где все получили угощение. Бабушки и дедушки в сопровождении добровольцев прогулялись по ЦПКиО «Лопатинский сад», провели фотосессию на память, а затем вернулись в Кардымово со свежими впечатлениями и радостью от общения с неравнодушными людьми.

Теги:

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.