Поездка в Первомайский и Крапивну, 4 сентября 2010 — Старость в радость Поездка в Первомайский и Крапивну, 4 сентября 2010 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Первомайский и Крапивну, 4 сентября 2010
08.09.2010

После долгих летних каникул и двухнедельных летних лагерей мы снова собрались в первую после перерыва однодневную поездку к тульским ба-де. Нас было даже много — стартовали на трех машинах, правда, вернулись на двух)) Не подумайте плохого, просто героическому Юличу надо было раньше вернуться)). Большой и дружной командой мы ввалились в Первомайский дом-интернат, где как раз был обед.. За время, подаренное нам судьбой, мы успели собраться и продумать программу, вернее, решить, что мы сделаем упор не на общем концерте, на который там собрать бабушек очень проблематично, а на вдумчивом и подробном окучивании всех и каждого по палатам) Мы разделились на две конкурирующие группы (во главе с гитарой и во главе с баяном)) и пошли петь и общаться по палатам, коих там множество..

image

Везде ждали, везде хотели попеть и попускать мыльные пузыри, где-то пели в ответ неизвестную еще нам песню и всюду спрашивали, скоро ли снова приедем)

А пока мы ходили-бродили, расторопные медсестры набрали нам два огромных мешка местных яблок, которые в этому году уродились как никогда) Вдоволь напевшись песен и наговорившись с ба-де, мы поехали, жуя яблоки, к нашему второму пункту назначения — Крапивенской больнице. Там мы сбросили ярмо памперсов, и места в машинах сразу стало в разы больше, как и радости на лицах медсестёр)) Здесь мы снова пели по палатам. image Уже опытные бабушки подсказывали, какую из наших песен мы еще не спели и угадывали мелодии еще раньше, чем Лиза наигрывала их:) Зато на «ура» прошли драматические этюды «Костя -моряк и рыбачка Соня», «Огни Саратова» и «Лапти», в главной роли- прекрасная Марина и верный Мишаня, стремительно менявшие амплуа, но во всех видах милые сердцу бабушек)) В общем, поездка была очень хорошей и душевной. Сейчас у нас будет череда дальних поездок, но с конца сентября нас опять ждут однодневные поездки в Тулу и Тверь, к которым можно и даже жутко нужно присоединяться!) Бабушки ждут всех-всех-всех!))

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.