Тихвин — Старость в радость Тихвин — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Тихвин
12.03.2019

Тихвинский дом-интернат для пожилых и инвалидов находится в       60 км. от города Тихвин, в поселке Шугозеро. Сам город Тихвин был основан ещё в 1383 году и к началу XVI столетия был уже широко известным торговым и ремесленным центром. И сегодня город является крупнейшим промышленным, культурным центром и транспортным узлом.
Поселок же Шугозеро, раскинувшийся на берегу одноименного озера, основан не так давно, в 1927 году, на месте двух погостов Малый и Большой Шугозерские. Именно в этом поселке и находятся два отделения Тихвинского дома-интерната: общее и геронтопсихиатрическое, где проживает 66 человек.
Несмотря на то, что это один из самых отдаленных домов интернатов, курируемых нашей волонтерской командой, для нас он – самый душевный. Ребята с большим удовольствием приезжают сюда подарить радость, новые знакомства, эмоции и в ответ получают заряд человеческого тепла, сердечной благодарности и любви.

Есть в Тихвинском доме-интернате и известная личность — Носков Евгений Николаевич. Этот тихий, неприметный дедушка пишет проникновенные, глубокие стихи, наполненные любовью с своему родному краю.
Каждый раз мы стараемся привезти сюда необходимые для маломобильных проживающих вещи: подгузники, средства по уходу. Так же для дома-интерната были закуплены стабилизирующее устройство (вертикализатор) и противопролежневые матрасы. И это не единственные нужды…
Мы сотрудничаем с домом-интернатом с декабря 2017 года.
Если вы хотите помочь бабушкам, дедушкам или волонтерам, вы всегда найдете свежие новости в группе: https://vk.com/svr_piter
Вам будут очень рады и обязательно возьмут в поездку — волонтеры нужны всегда.
Координатор группы в городе Санкт-Петербург и Ленобласти — Иванова Ольга:
olgaplytnik@yandex.ru
 https://vk.com/olia_ivanova7 

Теги: ,