Сланцы — Старость в радость Сланцы — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Сланцы
12.03.2019

Недалеко от эстонской границы, в живописном месте на берегу реки Плюсса расположен Сланцевский дом-интернат для пожилых и инвалидов с видом на девственно красивый хвойный лес. В этом доме проживает чуть больше 100 человек, и, безусловно, каждая бабушка и каждый дедушка здесь со своей историей.
Проживающих окружает внимательный, заботливый персонал. И благодаря именно этому персоналу дом живет бурной жизнью: то артисты приедут с концертом, то культорг Татьяна мастер-класс проведет или лекцию о вреде курения прочитает, а уж лечебной физкультурой все занимаются регулярно. Да и для сотрудников организована ежедневная производственная гимнастика, активно поддерживается направление за здоровый образ жизни и вне стен дома.

А само здание интерната было недавно отремонтировано, обновлено. Каждая комната уютна по-своему, потому что обустроена по вкусу своих жильцов и отражает их уже давно сложившиеся привычки и предпочтения: у кого-то любимые вязанные салфетки накрывают подушки, а кто-то украшает комнату вырезками любимых актеров.
Ещё одно отделение милосердия расположено в нескольких километрах от основного, в поселке Лучки, там находятся 36 бабушек и дедушек, которые ограничены в движениях, но от этого не менее жизнерадостны и гостеприимны! Каждый раз нас встречают с радостью и огромным желанием петь и просто общаться.
Команда волонтеров всегда с большим удовольствием приезжает в гости. Помимо внимания мы стараемся привозить и средства по уходу за маломобильными людьми, и краски с карандашами, и пряжу для вязальщиц.
Сотрудничаем с домом-интернатом с января 2018 года.

Если вы хотите помочь бабушкам, дедушкам или волонтерам, вы всегда найдете свежие новости в группе: https://vk.com/svr_piter
Вам будут очень рады и обязательно возьмут в поездку — волонтеры нужны всегда.
Координатор группы в городе Санкт-Петербург и Ленобласти — Иванова Ольга:
olgaplytnik@yandex.ru
https://vk.com/olia_ivanova7

Теги: ,