Новая Целина — Старость в радость Новая Целина — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Новая Целина
15.04.2020

Социально-реабилитационное отделение №2 Целинского района находится в поселке Новая Целина. Относительно небольшое аккуратное здание, выкрашенное в красно-кирпичный цвет, окружено чудесным садом с деревьями и цветочными клумбами.

В доме проживают 20 человек, причем вопреки известной песни, «ребят» и девчат», как правило, поровну. Одна только вот беда: там достаточно много маломобильных бабушек и дедушек. Часть передвигается на колясках, часть совсем лежачих. Именно поэтому этот дом стал одним из тех, в которых в 2019 году фонд организовывал тренинг для персонала по новейшим методикам ухода в рамках субсидии «Обучаем, внедряем, радуем!» Сотрудники углубили свои знания в области оказания помощи пожилым людям и инвалидам, познакомились с новыми техническими средствами: функциональными кроватями, противопролежневыми матрасами и другими.

 

 

 

 

Конечно, волонтеры навещают и этот домик. Устраивают концерты, готовят чудесные подарки, радуются, видя, с каким восторгом бабушки и дедушки встречают плюшевого волонтера – ростовую куклу Мишку. Каждый старается обнять медведя, пожать ему лапу.

 

 

Дорогие друзья! Мы всегда рады новым волонтерам, помощникам и всем, кому небезразличны проблемы пожилых людей и инвалидов. Если вы живете в Ростовской области и хотите присоединиться к нам – смело пишите региональному координатору в Ростовской области Марине Шкребец: m.shkrebets@starikam.org.
Контакты, фотографии и актульная информация есть в наших группах:
ВКонтакте: https://vk.com/svr_rostov
Инстаграм: https://www.instagram.com/starost_v_radost_rnd/

И на нашем сайте: https://svr-rostov.ru/
Координатор поездок: Марина Шкребец: m.shkrebets@starikam.org

Координатор по переписке: Анастасия Сергеева:  astra999611@yandex.ru

Теги: ,