Малая Роща — Старость в радость Малая Роща — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Малая Роща
15.04.2020

Социально-реабилитационное отделение №3 Целинского района расположено в поселке Малая Роща. Этот поселок находится в самом сердце широких степей, воспетых в романе Шолохова «Поднятая Целина». В поселке живут чуть больше 100 жителей, а в самом доме – 20. Дорога к нему ведет сквозь поле, где пасутся овцы, и кажется, что вокруг ничего больше и нет.

Но вокруг – есть жизнь, и самое главное, что есть и внутри. Уютный сад с клумбами и с относительно недавно посаженными деревьями. Рядом с каждым, как и во всех домах Целинского района, красуется гордая табличка с именем бабушки или дедушки, которые его сажали. Замечательно придумано!

В доме живут активные бабушки и дедушки. Подпевать на концертах артистам? Всегда пожалуйста! Рисовать на воде в стиле эбру? Что такое, не знаем, но мы с радостью!

 

 

 

 

 

В этом домике всегда рады волонтерам, непременно поят чаем и угощают фирменными целинскими мини-слойками с творогом, которых пекут великое множество. Смотришь на крохотный, мастерски слепленный пирожок и поражаешься этой ювелирной работе. Но, впрочем, смотришь недолго – с аппетитом ешь, запивая ароматным чаем на травах из самовара.

 

 

Дорогие друзья! Мы всегда рады новым волонтерам, помощникам и всем, кому небезразличны проблемы пожилых людей и инвалидов. Если вы живете в Ростовской области и хотите присоединиться к нам – смело пишите региональному координатору в Ростовской области Марине Шкребец: m.shkrebets@starikam.org.
Контакты, фотографии и актульная информация есть в наших группах:
ВКонтакте: https://vk.com/svr_rostov
Инстаграм: https://www.instagram.com/starost_v_radost_rnd/

И на нашем сайте: https://svr-rostov.ru/
Координатор поездок: Марина Шкребец: m.shkrebets@starikam.org

Координатор по переписке: Анастасия Сергеева:  astra999611@yandex.ru

Теги: ,