Кронштадт — Старость в радость Кронштадт — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Кронштадт
12.03.2019

Кронштадт — особенный город рядом с Санкт-Петербургом, и именно там в городской больнице Святого Праведного Иоанна Кронштадтского находятся отделение сестринского ухода и отделение хосписа — ОСУ «Кронштадт» и хоспис «Кронштадт». Приезжая, мы попадаем в большое светлое здание с душой, которая складывается из замечательного отзывчивого профессионального коллектива. Конечно, ОСУ и хоспис — это отдельная, отличная от обычного дома престарелых атмосфера, и поэтому сюда хочется приезжать ещё больше, чаще — здесь нас всегда ждут подопечные. Непередаваемые ощущения — видеть, как хоть на минуту уходит боль и на лицах расцветает улыбка от небольшого подарочка, от любимой песни, доброго слова и тёплого взгляда.

Конечно, больница — это место, где всегда особенно нужны пеленки, памперсы и другие предметы гигиены. В каждую поездку мы стараемся собрать все самое необходимое, чтобы, насколько возможно, облегчить больничные будни 42 человек, находящихся там.
И несмотря ни на что — поездка оставляет светлый след в душе каждого участника этих встреч.
Сотрудничаем с ОСУ и хосписом с января 2018 года.

Если вы хотите помочь бабушкам, дедушкам или волонтерам, вы всегда найдете свежие новости в группе: https://vk.com/svr_piter
Вам будут очень рады и обязательно возьмут в поездку — волонтеры нужны всегда.
Координатор группы в городе Санкт-Петербург и Ленобласти — Иванова Ольга:
olgaplytnik@yandex.ru
https://vk.com/olia_ivanova7

Теги: ,