Рабочий визит в Волгоград — Старость в радость Рабочий визит в Волгоград — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Рабочий визит в Волгоград
13.08.2017

На прошлой неделе состоялся рабочий визит руководителей фонда «Старость в радость» в Волгоград.

В рамках визита состоялась рабочая встреча с заместителем губернатора Волгоградской области Зиной Мержоевой, председателем комитета социальной защиты населения Волгоградской области Лилией Заботиной и председателем комитета здравоохранения Волгоградской области Владимиром Шкариным. Была достигнута договоренность о совместной проработке вопроса по реализации в регионе под патронажем заместителя главы региона пилотного проекта, направленного на формирование системы долговременного ухода, которая будет доступна каждому пожилому человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

В тот же день в комитете социальной защиты населения Волгоградской области состоялся круглый стол с участием руководства комитета, представителей Благотворительного фонда «Старость в радость», а также специалистов смежных комитетов. На круглом столе была представлена презентация деятельности фонда, а также обсуждалась организация волонтерской деятельности в домах-интернатах для престарелых и инвалидов и других учреждениях, подведомственных комитету соцзащиты.

1

В ходе визита руководители фонда посетили шесть учреждений соцзащиты и дали достаточно высокую оценку организации оказания услуг и ухода, а также отметили возможные точки роста.

 

3

4

5

 

Параллельно с визитом руководителей фонда в Волгоградской области проходили обучающие семинары, которые провели преподаватели Свято-Димитриевского училища. Сотрудники геронтологического центра, дома престарелых и психоневрологического интерната получили теоретические знания по вопросам долговременного ухода и отработали практические навыки, позволяющие повысить качество ухода за подопечными и сохранить собственное здоровье.

7

8

9

10

11

12

Наш фонд благодарит коллег из Волгограда за удивительно теплый прием и отличную организацию!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.