Волонтеры поделились радостью и хорошим настроением с бабушками и дедушками из Кингисеппа Ленинградской области — Старость в радость Волонтеры поделились радостью и хорошим настроением с бабушками и дедушками из Кингисеппа Ленинградской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры поделились радостью и хорошим настроением с бабушками и дедушками из Кингисеппа Ленинградской области
01.04.2018

03.03.2018 был дан старт нашим праздничным поездкам в дорогим сердцу Бабушкам и Дедушкам. И мы предлагаем вашему вниманию отчет нашего волонтера Елены. Солнечным утром кортеж из четырёх машин повёз 14 дружных волонтёров и друзей из компании «ВЭБ-лизинг» в Кингисеппский ДИ, чтобы привезти Бабушкам-Дедушкам подарки и радостные эмоции

К нашему прибытию почти все подопечные уже собрались в столовой и с нетерпением ожидали выступление. Поэтому мы быстро разгрузились и начали концерт.
Всё получилось очень по-весеннему! Из окон лился яркий солнечный свет, в лучах которого цветами радуги переливались мыльные пузыри. Это бабушки и дедушки успешно, по-детски радуясь, осваивали «мыльное надувательство».
А волшебный голос нашей Полины просто творил чудеса! Подпевая ей, на лицах появлялись улыбки, а ладошки сами начинали прихлопывать в такт.
Порадовал Ба-Де и Василий: песни исполнял так, как будто стоял на эстраде, а некоторые даже под собственный аккомпанемент на гитаре.
И все мы тоже дружно пели песни, чтобы ещё больше наполнить этот день положительной энергией.
А ещё у нас были танцы! Все бабушки и дедушки были вовлечены в исполнение двух вальсов! Даже те, кому было тяжело передвигаться, сидя выделывали «па» руками, ощущая причастность к общему танцу.
И, конечно, не могли мы уйти без подарков. В этот раз, кроме вкусностей-сладостей и платочков-носочков, каждым Бабушкам-Дедушкам были подарены именные открытки.
Спасибо большое ученикам Гимназии № 293 ! Дети своими руками изготовили и подписали открытки каждому конкретному человеку. Благодаря этому получились индивидуальные поздравления с 23 февраля и 8 марта!
Но для женщин был ещё один сюрприз! Живые цветы! Каждой был подарен букетик, который в вазочке, стоя на прикроватной тумбочке, будет радовать и поднимать настроение.
Наполнив воздух ароматом цветом, пообнимавшишь, попрощавшись, мы пошли по палатам поздравлять тех, кто не мог присутствовать на концерте. Конечно, каждый так же получил и частицу нашего внимания, и подарки, и услышал чудесный голос Полины.


Ну, а потом, попив чаю, которым нас угостили гостеприимные сотрудники, мы с ними душевно попрощались и, переполненные радостными эмоциями, двинулись в обратный путь.
Каждая такая поездка не только бабушкам и дедушкам приносит много радости, но и самому волонтёру даёт большой заряд положительной энергии.
Присоединяйтесь к нам в наших поездках, чтобы не только дарить пожилому человеку так необходимую ему частицу внимания, но себя самого наполнять добротой!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.