Первая поездка Ростовской группы волонтеров в Малую Рощу Целинского района Ростовской области — Старость в радость Первая поездка Ростовской группы волонтеров в Малую Рощу Целинского района Ростовской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Первая поездка Ростовской группы волонтеров в Малую Рощу Целинского района Ростовской области
29.01.2018

Вот как-то потянуло меня поехать за тридевять земель, в эту Малую Рощу Целинского района Ростовской области, через Сладкую Балку! Звонили они несколько раз в течение последнего года, приглашали, а я все отказывалась. Ну нет ресурсов ни человеческих, ни финансовых! А тут сотрудники «Пятерочка-ай да Матушка «- помогли подарками, и у нас оказались » излишки». Поехали мы двумя машинами — чудесные волшебники Татьяна с Ринатом , и мы с Еленой (бабы снежные), в холодный ненастный день.

Проехали 460 км на круг, но не пожалели ни об одном из них. Нас встретила директор ЦСО Целинского района Молчанова Наталья Васильевна и гостеприимно раскрыла нам двери всех трех домов. Теплая, радушная атмосфера, позитивные бабушки и дедушки, с пониманием и поддержкой отнесшиеся к нашему общему «вокалу».. Песни, инсценировка сказки, волшебный мандарин желаний и игра в пожелания Президента — не оставили равнодушными никого из проживающих и никого из персонала. Уже в третьем доме, в чудесной Малой Роще — Наталья Васильевна очень благодарила нас, сказала, что вот теперь-то они узнали, что такое и как проходит «СКАЗКОТЕРАПИЯ».. И еще она сказала, что теперь наши инсценировки сказок будут долго обсуждать и в домах, и даже «на совещаниях», потому как выходили и участвовали в них даже те, кто давно замкнулся в себе, и радовались как дети. А в Малой Роще протекает речка Средний Егорлык, и уже готовы дедушки-рыбаки поделиться с нами рыбными местами. И еще во всех этих домах очень уютно,  практически везде есть пандусы, туалеты и душевые, рассчитанные на инвалидов, с поручнями и широкими дверными проемами. А еще есть живой уголок (кролик Степашка) и персональная выставка вышивки, сад с именными деревьями и даже фонтан, купленный на премию, которым очень гордятся. Приглашают, приглашают, приглашают приезжать весной, и летом, и всегда!

Благодарим сотрудников магазина «Пятерочка » за отличные подарки, лично Татьяну и Рината (ребята, вы – крутые, и с вами можно в горы), благословенную Лену с Этери за витаминные мандарины и лимоны, Викторию  — за чудесных мишек для именинников, Лоретту Хачатрян  а вовремя присланные и подписанные лично каждому новогодние открытки, и всех-всех участников этого новогоднего праздника, этого волшебного благотворительного вихря, которых захватил тысячи людей в нашей области и стране!!!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.