Волонтерский лагерь в Твери — Старость в радость Волонтерский лагерь в Твери — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Волонтерский лагерь в Твери

← К списку волонтерских лагерей

ua90mV1MtVw

Даты лагеря: с 31 июля по 6 августа 2017 года (1 неделя)
Координатор: Екатерина, e.koroleva@starikam.org.
Количество участников: до 8 человек.


Орг.взнос: 300-500 рублей разово (на экскурсию в Путевой дворец).

Где: Тверская область; город Тверь.

Как добраться: поездом до Твери (геронтологический центр в 3 км от вокзала (такси 100 рублей)), на автобусе или своим транспортом

О доме: в геронтологическом центре 180 человек. 80 из них слабые (без помощи не гуляют).

Основные задачи: Будем с бабушками и дедушками рисовать, лепить, петь на свежем воздухе и по комнатам, играть в шашки-шахматы-лото, в мячик, записывать их истории, вывозить на прогулку по территории. Если умеете играть на гитаре или баяне — обязательно берите их с собой, экскурсия по Речному вокзалу нашего города на специализированном автобусе.

Трудовая часть: расчистка территории, сборка большой беседки для колясочников, нарисуем на стенах территории что-то весёлое возле скамеек.

Размещение: в палатках на территории дома. Дом расположен в сосновом бору (все по-настоящему). Берём с собой спальники, пенковые коврики, средства от насекомых, тёплую одежду, обязательно головные уборы.

Питание: столовая к нашим услугам (режим дня соблюден). В лагере «сухой закон».

Свободное время: экскурсия по значимым местам города. Нас ждет Путевой дворец, в котором останавливалась Екатерина Вторая по пути из Петербурга в Москву. Там чудесные залы, картинная галерея, небольшой музей и, конечно, сад Путевого дворца. Купание для смелых в реке Тьмака (она рядом с геронтологическим центром).


Как поехать

Написать Екатерине: e.koroleva@starikam.org.
В письме сообщите свое имя, даты, когда вы хотели бы поехать и как (поездом или на машине). Обязательно расскажете в письме о своих талантах: умеете ли вы играть на музыкальных инструментах и петь, рисовать или делать поделки. Впрочем, одного желания подарить радость бабушкам и дедушкам вполне достаточно :). Будет весело, вы найдёте много новых друзей — пожилых и сверстников:) выучите много песен, освоите новые настольные игры. И уж точно не забудете эти дни.