14 июля 2019 года — Старость в радость 14 июля 2019 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
14 июля 2019 года
09.07.2019

Калуга: дом-интернат. Везём и епло общения и такие нужные «нужности». Зовём волонтёров на машинах и без. По всем вопросам и чтобы записаться в поездку, звоните 89778470287 Лиза.

 

Мы будем очень рады видеть вас с нами в предстоящей поездке в Калужский дом-интернат!

Мы едем навестить наших давних и любимых подопечных: бабушек и дедушек, мужчин и женщин, проживающих в доме для престарелых и инвалидов в г. Калуга.

Этот домик мы опекаем уже несколько лет, во время поездок делаем акцент на общение — живое и тёплое, которого им так не хватает. Для нас важно качество, а не количество, поэтому наша команда сконцентрировала своё внимание на 1 учреждении, для проживающих которого мы стараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы вместе с руководством и персоналом домика, сделать их жизнь и старость достойными!

Поэтому, помимо общения, мы на постоянной основе помогаем адресными нужностями. Кому-то нужна лупа для чтения с подсветкой, чтобы читать книги ночью, пока соседи спят. Кто-то любит разгадывать кроссворды, у кого-то очки сломались.. Колготки, влажные салфетки, одеколоны и многое другое — такие, казалось бы, мелочи, могут сделать жизнь намного приятнее, а порой и вовсе необходимы. Всё это мы покупаем своими силами и берём на складе фонда. Для более крупных потребностей мы часто размещаем сборы на сайте — электроколяска, аккумуляторы к коляскам, материалы для работы творческого кружка, посуда и так далее.

В эту поездку мы планируем:
— общаться
— собирать запросы на нужности
— раздавать адресные нужности
— вывезти маломобильных и лежачих на прогулку по территории на креслах — каталках (если погода позволит)

У нас тёплая и душевная команда, и нам очень нужна ваша помощь! Мы будем рады, если вы присоединитесь к нам в этот раз или за держитесь в нашей команде подольше 🙂 Если вы на машине, то ваша помощь и вовсе неоценима!..

По всем вопросам и чтобы записаться в поездку, звоните 89778470287 Лиза

Теги: