16.06.2016
Хотьково

Хотьковский дом ветеранов — заведение небольшое и, как теперь выясняется, с непонятным статусом. Проживает там 17 человек (на апрель 2010), из них к ветеранам едва ли можно причислить половину. Среди жильцов есть сорокалетний инвалид детства, который застрял в процессе оформления в дом инвалида, а также присутствует некий Саша, о котором известно, что работает сторожем в …

11.04.2009
Поездка в Хотьково 10 апреля 2009

О поездке рассказала Ольга, на нашем форуме olga_13.

В первую поездку в Хотьково цепкий глаз Наташи заприметил у одной из обитательниц этого Дома ветеранов, у бабы Маши, некоторую ветхость на кухне: обои старые, разных сортов и местами, вместо шторок — куцее тряпочное подобие, а электроплита вообще не работает… Наталья не стала долго рассуждать, а просто закупила на свои деньги несколько рулонов обоев, две пачки клея и бордюр, и решила трудовым десантом прибыть к бабе Маше.
Я присоединилась к Наташе с тазиком для клея, кистями, валиками и гладилками, ножницами и укрывной плёнкой, а также с семнадцатью рулетами — не с пустыми ж руками в гости…

30.03.2009
Поездка в Хотьково 29 марта 2009

Первый самостоятельный выезд команды «Старость в радость» без духовного лидера в лице Лизки прошел на удивление организованно.
Ребята обо всем договорились на форуме, централизованно организовали транспорт, решили, кто что покупает, — в общем, сплошные молодцы.
По старой традиции, заложенной поездками в Тулу, одна машина приезжает без проблем, вторая блуждает и колесит по окрестностям.
Встретившись уже возле Дома ветеранов в Хотьково, пошли разведывать обстановку.