14.06.2016
Каменск-Уральский

МСУ «Каменск-Уральский дом-интернат для престарелых и инвалидов» расположен в г. Каменск-Уральский в Свердловской области. На первом этаже живут инвалиды-колясочники, на втором – молодёжь; мы были на третьем – там живут пожилые люди, для которых мы устраивали концерт и с которыми стали переписываться. Дом немаленький, жильцов много, все были крайне дружелюбны и хотели общаться. Но теперь Каменск-Уральский ПНИ …

05.05.2010
Каменск-Уральский и Берёзовский, 1 мая 2010

Вечером 30 апреля была репетиция предстоящего концерта, который, по Лизаветиным предположениям и опасениям, мы должны были давать втроем перед пятьюстами людьми. Марина и Лиза учили меня петь, потому как на первых порах получалось только подвывать по бумажке. Репетировали мы шепотом (так как в соседней комнате отдыхала бабушка), и все это действо очень напоминало хор мартовских котят. Мне с трудом представлялся завтрашний день, но уверенность девочек немного успокаивала. Я пообещала, что утром в автобусе доучу те песни, которые были мне не знакомы. День завершился констатацией того факта, что вставать нам завтра рано – в 4-30 утра по московскому времени (у нас в Екатеринбурге разница на + 2 часа).

1 мая у нас были запланированы поездки в Каменск-Уральский дом престарелых и Березовский психоневрологический интернат. До Каменск-Уральского мы ехали на автобусе, который сломался и чуть-чуть не довез нас до места назначения. Но до ДП мы все же добрались, благодаря женщине, которая ехала примерно в том же направлении, что и мы. При приближении к корпусам, в которых, по Лизиным предположениям, ждет 500 человек, стало немного страшновато от того, что нас трое. Но девчата меня успокаивали и говорили, что все хорошо (это одно из их любимых слов, которое мне жутко нравится и которое ко мне прилипло).
Наше появление в ДП было неожиданным, потому как руководства, с которым договаривались о посещении, в праздничный день не было, а остальных не предупредили, что мы приедем.