05.05.2019
Волонтёры навещают пожилых людей (апрель 2019 года)

Рассказываем вам о наших волонтёрских поездках в дома престарелых Ленинградской, Ростовской, Московской, Смоленской, Псковской, Самарской, Архангельской, Новосибирской, Брянской, Омской, Костромской, Вологодской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского края, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Волонтеры от всего сердца дарили пожилым людям тепло и радость общения, устраивали концерты, пели и танцевали, но не забывали и про нужности и вкусности, без которых не обходится ни одна поездка.

30.11.2018
Заключен договор о сотрудничестве между фондом и Гедеоновской больницей

Рады сообщить, что между фондом «Старость в радость» и Смоленской областной клинической психиатрической больницей (расположенной в Гедеоновке Смоленской области) подписан договор о сотрудничестве. Теперь мы сможем системно помогать пожилым людям и инвалидам, которые проходят лечение.

06.06.2016
Волонтеры Смоленска посещают подопечных в Гедеоновке

Каждое воскресенье добровольцы Смоленской службы «Милосердие» посещают Гедеоновскую больницу, где проводят творческие занятия с подопечными. Занятия длятся около часа, бабушки и дедушки стараются нарисовать что-то доброе, светлое. Также они вместе с добровольцами поют знакомые всем песни, что приносит много радости. Все столы, все стульчики и скамеечки бывают заняты. Добровольцы стараются угостить подопечных сладостями, привезти небольшие подарки, такие как книги, кроссворды и, конечно, хорошее настроение.

14.05.2016
Пасхальное поздравление в Гедеоновке

В солнечный Пасхальный день состоялась поездка к старикам Гедеоновской больницы. Бабушки, усевшись за стол, попросили помолиться, как всегда мы это делаем в начале всякого дела. После недолгой тишины мы рассказали немножко о Пасхе. Бабушки поделились своими воспоминаниями о том, как они ходили в храм на богослужение, освящали яйца, куличи… Мы спели Пасхальные тропари, всем известные песни: «Эхо любви», «Светит незнакомая звезда», «Как дорог край березовый».