Жители и гости Петербурга купили более 8 тысяч печений «Доброе сердце» — Старость в радость Жители и гости Петербурга купили более 8 тысяч печений «Доброе сердце» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Жители и гости Петербурга купили более 8 тысяч печений «Доброе сердце»
06.07.2019

Завершилась совместная благотворительная акция ресторанов сети Токио-City , Бахрома и Городские кондитерские #1, и она принесла нашим бабушкам и дедушкам 500 тысяч рублей на организацию ежедневного ухода и досуга.

В июне 2019 года крупные ресторанные сети Петербурга предложили жителям и гостям Северной столицы принять участие в благотворительной акции «Доброе сердце», направленной на сбор средств в поддержку фонда «Старость в радость». В ходе акции, в любой из гастрономических точек можно было приобрести настоящее «доброе сердце» — печенье, все средства от покупки которого перечислялись на реализацию флагманской программы фонда — «Один день счастья», в рамках которой «Старость в радость» обеспечивает работу дополнительного персонала в домах престарелых.

В крупных учреждениях по уходу за пожилыми на одну санитарку приходится в среднем 30 человек. В такой ситуации у персонала не хватает времени и сил даже на базовый уход за лежачими и больными стариками — об общении и социализации подопечных, находящихся в социальной изоляции, речи не идет вовсе. Не получающие внимания пожилые люди очень быстро теряют интерес к жизни и мгновенно угасают. Кадровая помощь домам престарелых — лучший способ уберечь от социального одиночества людей, еще способных радоваться жизни.

Благодаря активной поддержке персонала ресторанов и отзывчивости гостей заведений за месяц было продано более 8000 добрых сердец! Спасибо всем, кто поддержал «Старость в радость», теперь рядом с подопечными фонда всегда будет чуткий персонал, забота и внимание.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.