Жильцы дома престарелых дарят свое мастерство детям — Старость в радость Жильцы дома престарелых дарят свое мастерство детям — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Жильцы дома престарелых дарят свое мастерство детям
02.06.2022

К дню защиты детей тщательно готовились в мастерской в Видлицком доме престарелых в Карелии. И вместе с детьми его отпраздновали.

В интернате работает клуб «Вдохновение» и целая мастерская, где местные умельцы делают и скворечники, и скамеечки, и всё, чего попросит изобретательная душа. Когда-то и мы с вами собирали средства и покупали необходимые инструменты и материалы для этой мастерской.

Втрое приятнее не просто ставить изделия на полку и любоваться ими, но и знать, что кому-то они приносят радость и пользу. В селе Видлица есть детский сад – сюда не раз отправлялись подарки, созданные трудом бабушек и дедушек. Мастерили они детям лопатки для снега, скворечники и домики для птиц, вязали зверушек для пальчикового театра, шили аксессуары для кукольной мебели – и всегда вместе находили и темы для общения, и новые идеи для творчества.

Вот и в преддверии дня защиты детей мастера из дома престарелых подарили детям из детского сада красочную скамеечку со столиком. Дети ее очень оценили! В ответ пожилые люди получили трогательный весенний букетик.

Такие встречи будут продолжаться регулярно – бабушки и дедушки готовы воплощать и другие мечты своих маленьких односельчан, а еще всегда рады общению и дружбе с ними. Связь поколений здесь — не пустой звук.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.