Запоздалое поздравление с 9 Мая для бабушек из богадельни в Клыково — Старость в радость Запоздалое поздравление с 9 Мая для бабушек из богадельни в Клыково — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Запоздалое поздравление с 9 Мая для бабушек из богадельни в Клыково
23.05.2018

Дорогие друзья, я хочу сказать несколько о слов о нашей поездке в богадельню в Клыково Калужской области, которая состоялась 19-20 мая 2018 года. Это было  запоздалое поздравление с 9 Мая.

Как обычно, к матушкам мы едем маленькой группой, загруженные по самый верх, так что некоторым приходится сидеть с памперсами в обнимку. Это маленькое неудобство, но и огромная радость —  нам есть что привезти нашим любимым бабушкам. Так что над неудобствами мы только посмеиваемся.

В этот раз у нас есть для матушек особый сюрприз — с нами едет Леночка с ее чудным, восхитительным голосом.  Наконец-то могут быть исполнены несколько духовных песен! И, конечно, мы вспоминаем прошедший недавно праздник — День Победы.

В этот раз матушки плохо себя чувствовали — не смогли собраться все вместе, и мы ходили с песнями по комнатам. Но так получилось даже лучше, душевнее…

И в этот раз они остались довольны нашим репертуаром,  Серафимушка так подпевала… А мать Параскева расплакалась на «Журавлях». Мы уж испугались, хотели прекратить… Но она попросила допеть.

Матушки Анна и Августа сначала слушали у себя в комнате, а ребята пели в коридоре,  потом вышли и даже сами спели для нас, поговорили с нами. Как обычно, с нами ездили семинаристы из Троице-Сергиевой Лавры, и им было о чем расспросить матушек…

Чудесный,  необыкновенный домик! Такое чувство, что время там останавливается, и так не хочется оттуда уезжать. А Марина, директор богадельни, зовет всех желающих приехать «потрудничать».

И, как обычно, нас все благодарят за привезенные нужности, продукты, а я благодарю всех тех,  кто их нам передал!

Особая благодарность настоятелю Храма Всемилостивого Спаса в Митино о.Григорию и прихожанам Храма. Вы опять нам очень помогли со сбором продуктов! Спасибо всем друзьям, кто перечислял деньги: мы закупили по дороге замороженную рыбу, сыр и прочие продукты, которые нельзя купить заранее…В общем, как обычно, всем миром!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ДОРОГИЕ!!!!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.