Волшебная сила искусства — Старость в радость Волшебная сила искусства — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волшебная сила искусства
13.03.2018

В начале марта в Тарусском доме-интернате, где проживают около 300 человек, открылась художественная выставка детских картин. Работы были переданы детским садом при ГБОУ «Школа самоопределения № 734 имени А. Н. Тубельского».

Что такое детские работы? Ещё не стереотипные, не шаблонные,  яркие цвета и ритмичные мазки – это выражение свободы личности. Перед вами работы детей от 3,5 до 7 лет.

Рисунки воспитанников детского сада выполнены на холстах акрилом. Не боясь, широкими мазками не жалея краски, дети рисуют свою радость – кошки, пальмы, птицы, снеговики, морковку, – свой жизненный опыт. И каждая работа – это шедевр, ибо искренне и со смыслом. Мы передали эту выставку в дом-интернат в Тарусе. Работы повесили на втором этаже, в холле интерната. Сразу стало теплее и светлее. Посмотрите, сколько солнца в этих работах! Того, чего так не хватает в этих стенах бабушкам и дедушкам.

Спасибо коллективу детского сада и педагогам за этот дар! Малышам мы желаем творческих успехов, а вас приглашаем в гости, в Тарусу – город поэтов и художников, где по дороге стоит наш, и уже ваш добрый друг – дом-интернат для пожилых и инвалидов.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.