Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых Московской области (22.02 – 10.03.2019 года) — Старость в радость Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых Московской области (22.02 – 10.03.2019 года) — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых Московской области (22.02 – 10.03.2019 года)
16.03.2019

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением бабушек и дедушек. Поздравляли дедушек с Днем защитника Отечества, а бабушек с Днем 8 Марта, привозили нужности, вкусности, цветы и подарки по случаю праздничных дней, читали стихи, пели, танцевали, фотографировались, вспоминали прошлые встречи и раздавали фотографии, пекли и ели блины по случаю Масленицы, делали бабушкам прически и массаж рук, душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

22.02.2019 дружный 6 класс московской школы № 1980 снова встретился со своим подопечным домом в с. Грибцово, Рузского района.
Это отделение сестринского ухода дети называют «подопечным», потому что им приятно делать для бабушек и дедушек что-то очень важное и запоминающееся: внимание, доброе слово, прикосновение и улыбка. Ну и концерт, как же без него, они же дети, они же артисты.
Очень рады девочки, когда встречаются с теми, кому они пишут письма. Очень трепетны мальчики, когда они проявляют свою заботу и нежность к пожилым и таким уже близким бабушкам и дедушкам. Теперь дети снова ждут встречи с пожилыми людьми.

02.03.2019 волонтеры Фонда побывали в гостях у бабушек и дедушек в Ивантеевке.
В этот раз поздравляли с прошедшим праздником мужчин, открыли масленицу блинами: прямо там пекли и ели! Нам всё разрешили, ура! Пели песни. А прекрасная Алёна готовила бабушек к весне — наводила красоту!

08.03.2019 мы навестили бабушек и дедушек в Палатах сестринского ухода Федосьинской больницы Коломенского района.
Волонтеры из Коломны побывали в этом домике впервые, для них все было в новинку. Но они быстро адаптировались и разговорили всех, кого было возможно. Привезли нежные тюльпаны, чтобы создать праздничное настроение, а также нужности и подарки.
Эдуард Хиль, Алла Пугачева, Тамара Миансарова, Владимир Высоцкий, казачьи и татарские народные песни звучали в палатах, навевали воспоминания. Одна слепая бабушка исполнила нам две русские народные песни, очень старинные и грустные. Но почему-то эта грусть была светлой, наверное, потому что мы были все вместе. Мы уже думаем, как и когда вернуться, чем еще можно порадовать жителей домика. И начнем в следующий раз с другого конца коридора. А то через полтора часа активного общения с пожилыми людьми и перемещения по палатам, мы подустали и последней палате досталось меньше наших энергии и задора. На память остались очень светлые фото.

08.03.2019 состоялась праздничная поездка в Вербилки с хором прихожан Храма Михаила Архангела в Овчинниках.
Мне сказочно повезло с командой: волонтёры и хор — все добрые и очень позитивные! Выступление хора прихожан Храма Михаила Архангела в Овчинниках впечатлило всех и каждого. Мы читали стихи Анны Ахматовой, пели душевные песни, ну и как всегда по просьбе наших бабушек вместе с ними спели Катюшу и Подмосковные вечера!
Привезли подарочки, тюльпаны и цветы в горшках: каждой бабушке по калонхое, сладости из пекарни, пироги с булочками и домашний хлебушек, так же ночные сорочки, кувшины, настенные часы, пару пачек памперсов и пеленки. Дети из 5 класса сделали открытки своими руками. Все прошло очень в доброй и позитивной атмосфере: непередаваемые впечатления видеть эти глаза полные доброты, счастья и благодарности, что про них не забыли в праздник. Очень приятно было что они узнали нас, хотя прошёл почти год как я была в этом домике. Одна из бабушек подошла к моему сыну, ему 11 лет, и сказала мы с тобой целовались на 9 мая и опять давай целоваться.

Теги: , , , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.