Волонтеры в гостях у бабушек в Овчагино Московской области — Старость в радость Волонтеры в гостях у бабушек в Овчагино Московской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры в гостях у бабушек в Овчагино Московской области
06.10.2018

Впечатлениями о поездке делится волонтер Фонда Ирина.
«Овчагино — это то место, где тебе всегда очень рады, тебя любят, вспоминают и думают о тебе, в тебе нуждаются и очень ждут встречи с тобой.
Съездили 29.09.2018 к нашим бабушкам и дедушкам. Поздравили стариков с Международным Днём пожилых людей, привезли каждому гостинец в честь праздника, а ещё много, много любви и внимания.

Напелись и наобнимались на месяц вперёд. Прекрасная Лида со своим трехлетним сыном Тихоном подготовили и передали очень красивые поздравительные открытки для бабушек и дедушек. Они были тронуты до глубины души таким трепетным вниманием в свой адрес.

У многих из наших стариков уже совсем не осталось родных, но у них есть мы — любимые внуки.
Как сказала бабушка Надя: «Лишь бы души наши грелись друг другом, а всё остальное ерунда. Ты моя внучка, мне так хочется думать и верить в это.» Обнимает меня и на ушко говорит: «Очень люблю тебя. Буду жить и ждать следующей встречи. Не умру, не бойся. Сказала дождусь, значит дождусь. Я зря говорить не буду.»

А я ей в ответ: «Бабушка, пожалуйста, будь здоровой. Держись за наши любящие тебя сердца.» А ещё в эту поездку я встретилась с дедушкой, которого не видела года 4 точно, его переводили в другое место. Каково же было моё удивление, когда он окликнул меня по имени. Не забыл же за всё это время.

Каждая наша поездка — это абсолютное счастье. Счастье видеть стариков, счастье быть рядом, счастье дарить любовь и внимание тем, кому это необходимо, счастье принимать ответные эмоции стариков. Спасибо Всем огромное, кто делом и словом приложил свою руку к этому.

«Дар, который дан тебе, может быть не нужен всем, но он, безусловно, просто необходим кому-то — твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила.»
До скорых встреч, увидимся в октябре!»

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.