Волонтеры с питомцами фонда «Бультерьер» нанесли визит ба-де из Товарковского — Старость в радость Волонтеры с питомцами фонда «Бультерьер» нанесли визит ба-де из Товарковского — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры с питомцами фонда «Бультерьер» нанесли визит ба-де из Товарковского
31.03.2017

25 марта волонтеры сообщества «Фонд помощи «Бультерьер» (ФПБ) со своими питомцами Малютой, Розочкой и Леся побывали в гостях у обитателей дома престарелых в Товарково.

25 марта. Волонтеры сообщества «Фонд помощи «Бультерьер» (ФПБ) (https://vk.com/bullrescue ) со своими питомцами навестили обитателей дома престарелых (ДП) в Товарковском.

В поездке участвовали: Малюта, бывший подопечный ФПБ, Розочка, подопечная ФПБ с нашим координатором, волонтером Анной (8 903 781 81 85) и Леся, бывшая подопечная ФПБ со своей хозяйкой, волонтером Ольгой.

Розочка, миниатюрная булечка, отличается настолько позитивным и неутомимым характером, что мы решили взять ее в поездку.

Леся, буля с удивительной судьбой, нежная, преданная, обязательно понравится престарелым людям.

Уже с утра нас ожидали приключения. У машины сел аккумулятор, на МКАДе была пробка, в результате мы добрались в Товарковского только к четырем часам дня.

В ДП нас встретила Людмила и сопровождала в течение всего нашего посещения. Людмила, спасибо!

Дом престарелых очень просторный. В холле мужского отделения на первом этаже вдоль стен сидели дедушки. Они, стесняясь показаться сентиментальными, отнеслись к нам сдержанно. Однако дедушки в палатах, больше лежачие, радовались собакам, улыбались, охотно с ними общались. Дальше — женское отделение первого этажа. Там нас уже поджидали бабушки. У каждой бабушки оказалось припасено съестное. Нашим собакам достались куриные котлеты и кусочки хлеба. И в холле и в палатах бабули обнимались с собаками, кормили их и гладили.
Первый этаж пройден, Людмила пригласила нас перекусить. Чай с пирожками, вареньем и другими сладостями нам очень кстати, спасибо! После еды — второй этаж.


На втором этаже дедушки оказались более смелыми, чем на первом, тянулись к собакам, гладили их, улыбались. Но самыми активными оказались бабушки со второго этажа. Группа бабушек, собравшаяся в холле отделения, сразу буквально захватила Малюту и Розочку. Бабули обнимали отчаянно лижущихся собак, угощали их лакомствами. Вот это бабушки! Мы еле вырвались.


  Отличилась и наша скромная Леся: увидев отдыхающую на диване бабушку тут же села рядом.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.