Волонтеры проводят творческие мастер-классы в Клинском интернате — Старость в радость Волонтеры проводят творческие мастер-классы в Клинском интернате — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры проводят творческие мастер-классы в Клинском интернате
01.01.2020

В 2019 году стали еженедельными творческие занятия с волонтерами для жильцов Клинского дома-интерната. Нас поддержала руководитель учреждения Наталья Николаевна Балясникова — выделено и оборудовано помещение для занятий.

Организована швейная мастерская, в которой установили профессиональное оборудование — швейные машины и оверлок. Волонтер Галина Калинина скоро приступит к обучению всех желающих кройке и шитью, к ремонту вещей проживающих. Волонтер Вера Моголивец занимается вязанием с пожилыми людьми.

Каждое воскресенье с 10.00 до 12.30 собирается наша группа, ждут занятий и делятся успехами в творчестве.

К концу года мы сделали выставку работ по пластилинографии. Даже между Новогодними поздравлениями волонтёры провели мастер-класс.

Благодарим модельера Оксану Косаткину за мастер-класс на швейных машинках — мы научились шить головные уборы. Раньше в каждом доме была швейная машинка, и женщины многие вещи шили дома сами. С огромной радостью они снова самостоятельно управляют машинками.

По лекалам Оксаны сконструированы выкройки и сшиты шапки руками «учеников». Надеемся, что встречи с Оксаной станут регулярными.

Все возможно — если очень захотеть и трудиться. Наши волонтеры Оксана, Вера и Галина — невероятные трудяги, увлеченные идеей помогать пожилым людям!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.