Волонтеры навестили бабушек и дедушек в Реутове Московской области — Старость в радость Волонтеры навестили бабушек и дедушек в Реутове Московской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры навестили бабушек и дедушек в Реутове Московской области
25.10.2017

21.10.2017 года состоялась первая волонтерская поездка в гости к бабушкам и дедушкам в город Реутов Московской области. Раньше мы помогали им оборудованием и бельем, купленным на собранные деньги, а в этот раз познакомились лично и песен попели!

А у нас еще один домик! В субботу мы навестили бабушек и дедушек в Реутове. Симпатичный домик, чистый, занавески, тюль на окнах, приветливый персонал. В коридоре мы увидели Мишу, который здорово раскрашивает раскраски, делает он это очень старательно и с большим удовольствием. Нам сказали, что концерты у них бывают часто, но в доме 60 человек, 40 из них лежачие. И пошли мы по палатам, так до нас никто ни делал. Знакомились, пели и плясали! Они очень радовались, что-то рассказывали о себе и конечно не хотели, чтобы мы уходили. Для кого-то мы были слишком громкие, а кому-то слишком тихие. Как всегда смех и слёзы… Бабушка Маша в палате одна, раньше была первая певунья, а сейчас все слова забыла. Мы всем сказали, что теперь мы будем их навещать, любить, дарить подарки, и всем по пачке сигарет, сказал бойкий Дедок, который всё просился сам сгонять за сигаретами. На общий концерт у нас не хватило времени, т.к. обед. Но нас не остановить, в столовой стоит фортепьяно и замечательная Татьяна, профессиональный музыкант, сыграла несколько прекрасных композиций. Это было торжественно и грациозно! Танечка, спасибо тебе!
А ещё там есть молодожёны!!! Такая трогательная история. Они любили друг друга, когда им было по 20 лет. Расстались, а встретились в домике. Недавно сыграли свадьбу! Вот такие вот дела. Самые лучшие бабушки и дедушки в Реутове ждут нашей любви и тепла, нашей заботы и поддержки. А ещё, Мише раскраски и карандаши, многим кровати и подъёмники, и ещё много чего, что им так необходимо. Спасибо замечательной, весёлой, дружной команде! Оля Балашова, Лена Полянская, Сергей (князь надёжа) и Татьяны!!!
Самые тёплые чувства и вера в то, что мы вместе с Божией помощью сможем очень многое! Спасибо!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.