Волонтеры навестили бабушек и дедушек дома-интерната «Золотая осень» в Ивантеевке Московской области. 07.04.2018 — Старость в радость Волонтеры навестили бабушек и дедушек дома-интерната «Золотая осень» в Ивантеевке Московской области. 07.04.2018 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры навестили бабушек и дедушек дома-интерната «Золотая осень» в Ивантеевке Московской области. 07.04.2018
14.04.2018

Волонтеры устроили мастер-класс для бабушек и дедушек в уютном помещении столовой на первом этаже, во время которого каждый из участников смог изготовить пасхальную открытку в технике аппликации.

Изготовленными работами бабушки и дедушки украсили к празднику свои комнаты, а кто-то даже подписал, чтобы потом подарить их своим внукам на праздник.

С помощью команды волонтеров от Академии образования «Планета красоты» провели еще и День красоты. Больше двадцати бабушек и дедушек посетили выездной салон красоты и остались очень довольны получившимся преображением. Некоторые проживающих потом специально еще подходили благодарить мастеров, обменивались контактами и договарились о следующей встрече.
Перед отъездом волонтеры прошли по палатам, пообщались с каждым из проживающих, вручили подарки. А еще к празднику волонтеры привезли специальное угощение – клубнику в глазури, оформленную в специальной пасхальной технике. Этот десерт проживающие смогли отведать сразу после обеда.

Поездка выдалась очень яркой, праздничной и действительно продуктивной. Еще не успев уехать, волонтеры уже решали, когда же смогут приехать в этот дом еще раз.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.