Волонтеры навестили бабушек и дедушек д. Овчагино Московской области. 18.08.2018 — Старость в радость Волонтеры навестили бабушек и дедушек д. Овчагино Московской области. 18.08.2018 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры навестили бабушек и дедушек д. Овчагино Московской области. 18.08.2018
26.08.2018

«Какое счастье, каждый раз видеть счастливые лица и светящиеся от радости глаза наших стариков! Команда на этот раз собралась большая и, как всегда, очень дружная: Катя, Маша, Алёна и Ксюша, Катя, Санжита и Джеймс, Женя, Ирина, Марина и Аня! День был насыщен положительными эмоциями! Всё было хорошо! Всем было хорошо!» — о поездке рассказывает волонтер Фонда Ирина Седойкина.

11 июля у нашей т. Раи был День рождения, ей исполнилось 70 лет! В ту поездку, которая была 07.07.2018, она была очень расстроена тем, что мы не сможем быть рядом с ней в её юбилей. Но я то уже тогда знала, что в следующую поездку мы, как и полагается, поздравим нашу т. Раю и отметим её юбилей уже все вместе. Мы сдержали своё слово. Приготовили для неё подарок, купили торт и отпраздновали как полагается! Как же она удивилась, что мы не забыли о ней, да ещё и сюрприз такой устроили. Наша именинница была счастлива, а мы — вдвойне!

Ещё с прошлого раза мы пообещали привезти бабушкам и дедушкам фотографии. Старики радовались, видя себя красивых на фото в рамке. Плакали от счастья.

Чтобы разнообразить наш день, я в этот раз взяла с собой фломастеры и разукрашки. Старики удивились сначала, мол мы рисовать не умеем, а потом ещё и пожелания нам подписали на обратной стороне с помощью волонтеров.

Они нас ждут, как своих родных внучек и внуков. Мы это чувствуем и становимся счастливее, потому что о тебе думают, вспоминают, переживают.
Спасибо всей команде, персоналу и нашим родным старикам! Люблю каждого! Домой приехала с пакетом подаренных мне сладостей и носками. Бабушка Ульяна настояла на том, чтобы я их взяла. Скоро же осень, а тебе нужно ноги в тепле держать, так она и сказала. Я всегда стараюсь донести до своих стариков, что я в них очень нуждаюсь вне наших встреч. Это вселяет в них силы, они понимают, что кому-то ещё нужны, дороги и могут быть полезны. Это всё имеет огромное значение в жизни каждого человека. Всегда стараюсь внимательно и заинтересовано слушать их рассказы и новости, которые произошли за время моего отсутствия. Каждый раз беру с каждого обещание, что мы непременно ещё встретимся! Человек живёт ожиданием, когда чего-то или кого-то ждёшь появляется интерес к жизни! А у многих стариков уже давным давно потухли глаза, а про интерес к жизни можно даже не говорить. А тут они оживляются и тихим голоском, будто боясь, что кто-нибудь услышит их далеко идущие планы, и не даст этому осуществиться, всё же дают обещание на нашу следующую встречу. И знаете, что у нас неплохо получается сдерживать свои обещания. Пусть так будет подольше! Хорошо мне, когда хорошо другим!

Спасибо, жизнь, за возможность ощущать, что такое настоящее счастье! До свидания, Егорьевский район! До скорых встреч!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.