Волонтеры компаний Nielsen и Unilever в Куровском — Старость в радость Волонтеры компаний Nielsen и Unilever в Куровском — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры компаний Nielsen и Unilever в Куровском
04.06.2017

17 мая сотрудники фирмы «Nielsen», компании, которая работает в области маркетинговых исследований, провели целый день в отделении сестринского ухода при Куровской районной больнице. Волонтеры компании ездят сюда уже не первый год, но в этот раз собралась особенно большая команда. Главное — это не только субботник, но и мужские руки, которые вынесли пожилых людей на прогулку. К сотрудникам компании Nielsen также присоединилась большая команда из компании Unilever.

По просьбе сотрудников палат сестринского ухода при областной Куровской больнице волонтеры привезли лавочку, чтобы её можно было поставить у входа и бабушки и дедушки могли бы там присесть и насладиться солнечными ваннами, а также термопот, чтобы можно было попить чайку. Он будет стоять в общем доступе в коридоре.

Компания Unilever привезла свою продукцию: чистящие средства, жидкое и обычное мыло, шампуни, средство от засоров, освежитель воздуха, ну и чай.

Для некоторых молодых людей это было первое общение с пожилыми людьми, и тем радостнее было наблюдать, что она «в радость»! Посмотрите на фото — бабушка в веночке из одуванчиков — у кого лицо счастливее: у волонтера или у бабушки)) И как после этого не запланировать повторный приезд?

Пропололи и засадили клумбы привезенными цветами, покрасили забор, калитку, скамейки и входную дверь. Поскольку палаты сестринского ухода располагаются на двух этажах, тем, кто живет на втором, почти невозможно выйти на прогулку. Мужчины помогли и спустили бабушек на прогулку. А после работ — попели песни и раздали сладкие гостинцы.

Спасибо всем участникам поездки и сбора полезных подарков!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.