Волонтеры из лагеря «НеЦеР» в Беляниново 30 марта 2017 года — Старость в радость Волонтеры из лагеря «НеЦеР» в Беляниново 30 марта 2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры из лагеря «НеЦеР» в Беляниново 30 марта 2017 года
03.04.2017

30 марта состоялся выезд участников весеннего лагеря на каникулах «МицваFest», организованного молодежным еврейским движением «НеЦеР», в дом престарелых д. Беляниново городского округа Мытищи Московской области.

С 28 по 31 марта в общину «ЛеДор ваДор»   на Аргуновской улице приходили ребята в возрасте с 8 до 14 лет, желавшие провести свои каникулы не дома, а в кругу новых и старых знакомых.

Организаторы лагеря решили, что нужно попробовать провести волонтерскую акцию. Так родилась идея отправиться в дом-интернат для пожилых людей, находящийся в городском округе Мытищи, совместно с координаторами  БФ «Старость в радость». Это небольшой дом — на 50 человек, и здесь очень рады волонтерам. Для многих участников поездки это стало первым опытом подобного взаимодействия.

Акции предшествовали инструктаж и подготовка, а также долгие часы придумывания того, что могли бы дети делать вместе с бабушками и дедушками. И вот, в четверг утром участники лагеря с разноцветными шарами и представителями фонда «Старость в радость» отправились в Беляниново.

Приехав в гости, ребята вместе с бабушками и дедушками рисовали птиц и природу, пели песни под аккордеон одного из подопечных дома — слепого Андрея, который живет там с мамой. А еще общались с людьми, некоторым из которых почти 100 лет, рассказывали о себе, разгадывали загадки, улыбались и смеялись.

Как водится, в гости приехали не с пустыми руками — благодаря стараниям волонтеров подарки получились хорошими: сладости, кружки, подгузники, бытовая химия и многое другое.

Бабушки и дедушки были очень рады своим замечательным гостям и звали еще приезжать в гости.

Так что, в скором времени, надеемся, нас ждет еще не одно посещение этого прекрасного дома и его замечательных жителей!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.