Волонтеры из Академии современного обучения «Возрождение» навестили бабушек в Осташево — Старость в радость Волонтеры из Академии современного обучения «Возрождение» навестили бабушек в Осташево — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры из Академии современного обучения «Возрождение» навестили бабушек в Осташево
12.12.2017

В воскресенье 3 декабря 2017 года группа прекрасных ребят из Академии современного обучения «Возрождение» приехала в палаты сестринского ухода в поселке Осташево Волоколамского района Московской области.

Они очень ответственно подошли к делу, готовились, собрали большое количество подарков, закупили лекарства, подгузники, бытовую химию, одежду, сладкое. Порадовали пожилых людей угощениями.

Был отличный концерт для тех, кто собрались в холле, и в каждой палате ребята читали стихи, примеряли обновки бабушкам и дедушкам, разговаривали.

Спасибо Ахмету Паланкоеву и Борису Иткину, благодаря помощи которых поездка осуществилась!

Вот что сами волонтеры говорят о поездке:

Антон: Было очень познавательно, хоть мы и сделали немного, но появилось осознание, что делаешь что-то стоящее.

Венера: Спасибо большое за сегодняшний день. Все очень понравилось, бабушки и дедушки дружелюбные, ждут нашего приезда. Надо почаще приходить в гости и разговаривать.

Катя: Спасибо Фонду за эту возможность. Осознаешь, что жизнь такая «хрупкая» и что человеку нужен человек. Столько света и тепла в их глазах и столько радости, что мы с ними. И много мыслей вселенского масштаба, как сделать так, чтобы бабушки и дедушки могли в нашем государстве встретить старость достойно.

Вика: Для меня это была поездка в дом старости, как подарок лучика света этим людям. Чудесно чувствовать, когда на улыбку отвечают улыбкой. Радуются каждой мелочи, каждой конфетке. И как важно просто быть рядом со своими близкими и выслушивать их. Создавать атмосферу, что они нам нужны.

Валентин: Для меня эта поездка стала своего рода отсылкой к временам, когда я ребёнком много времени проводил со своей прабабушкой.
Спасибо фонду за такую возможность.
После мероприятия понимаешь, насколько жизнь бывает нелегкой после определённого этапа.
Как важно быть со своими бабушками и дедушками, пока они живы, в здравии и памяти.

Янина: Благодарю фонд «Старость в радость» за возможность подарить тепло и улыбку, заботу таким же бабушкам и дедушкам, как наши. За шанс в ком-то зажечь искру жизни, а у кого-то научиться радоваться каждому моменту и любить жизнь со всеми ее сюрпризами. Дети, берегите своих родителей! Один звонок может быть бесценным.

Саша: Поездка мне понравилась, получил ценный опыт, рад, что внёс вклад в доброе дело. Благодарю фонд «Старость в радость» за эту возможность, лично Ольгу за чуткую помощь в организации и проведении и Андрея за талантливую включённость. Спасибо всем нам!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.