Волонтеры Ford Sollers в Лосино-Петровском интернате — Старость в радость Волонтеры Ford Sollers в Лосино-Петровском интернате — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры Ford Sollers в Лосино-Петровском интернате
30.05.2017

Большое спасибо дружной компании волонтеров Ford Sollers, которая 24 мая посетила одиноких бабушек и дедушек в Лосино-Петровском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В рамках первого благотворительного визита в интернат волонтеры успели в рекордные сроки (1 день!) сделать небольшой ремонт, помочь с уборкой территории и пообщаться с бабушками и дедушками.

Хорошей традицией становится помощь людей, работающих в одной организации. Коллективы сотрудников объединяются и приезжают в один из домов-интернатов, чтобы посвятить рабочий день помощи пожилым людям.

Наш фонд помогает организовать, подготовить выезд, выбрать сферы деятельности. Если человек не готов пока общаться, петь песни, но хочет что-то сделать полезное и важное — мы можем организовать, например, покос травы в интернате или поклейку обоев, посадку цветов. Главное, чтобы обе стороны получили то, для чего и работает фонд — радость в старости.

Сотрудники компаний получают опыт взаимодействия, совместных работ, открывают друг друга для себя с новых сторон, до сих пор многие и не знали, что главный бухгалтер фирмы прекрасно поет на украинском языке, а водитель — профи в транспортировке на коляске. Эмоции — и радостные и грустные, ободряющие, разные — вот то, зачем можно и нужно приезжать в наши подшефные дома-интернаты. Появляется ответственность, вовлеченность и преданность делу, которым занимается наш фонд «Старость в радость». Вы либо воспримете этот приезд как тим-билдинговое мероприятие и следующее мероприятие для организации придумаете, например, на скалодроме или автогонках, либо поймете, что без вас в этом доме уже не будет так хорошо и радостно, как в день вашего приезда. Ведь никто кроме вас так душевно не поиграет в шахматы и нарды, и захочется еще раз увидеть «старую знакомую или старого знакомого» в прямом или переносном смысле слова.

24 мая день радости подарила Лосино-Петровскому интернату компания Ford Sollers. Весна в этом году поздняя, а ребята очень хотели помочь интернату — поработать по благоустройству территории. Компания оплатила установку удобной беседки для бабушек и дедушек и готова была к трудовому подвигу. Волонтеры успели:

— вручить каждому заранее подготовленный набор гостинцев: печенье, мармелад, зефир, вода.
— поклеить обои в 2-х палатах (работы включили в себя освобождение помещения, снятие старых обоев, шпаклевание стен, поклейку новых обоев, покраску потолочных балок, уборку комнат после ремонтных работ)
— помыть окна в 7 палатах, это целый этаж!
— убрать строительный мусор
— помогли трудноходящим бабушкам и дедушкам выйти на улицу
— облагородили территорию вокруг: покрасили бордюры, постригли газон, оформили клумбы, сгребли весь мусор с прилегающей территории.

И самое главное: спасли обитателей дома-интерната от одиночества. Выслушали много интересных историй, поговорили, поиграли в шахматы и даже спели вместе с бабушками и дедушками! Изначально планировались лишь трудовые подвиги, а благодаря чудесному настрою и вдохновению, «Катюша» спета 15 раз, как и «Подмосковные вечера» и много-много еще других песен. Было столько общения, взаимных открытий и откровений.

Эта поездка останется надолго в памяти одиноких престарелых людей.

Знакомьтесь с Командой волонтеров Ford Sollers: Анна Калинина, Екатерина Баранова, Степан Друганин, Светлана Яковлева, Анатолий Сапрыкин, Роман Андреевский, Николай Доморацкий, Ольга Малыгина, Любовь Карчевская, Екатерина Комарова, Дмитрий Бородаенко, Глеб Черкесс, Георгий Шония, Элеонора Каримова, Александр Макаревич, Марина Малина, Елена Хахилева, Георгий Улицкий, Надежда Смольник, Дарья Дьякова, Юлия Каленова, Константин Тиматков.

P.S. Отдельное спасибо Степану Друганину, Светлане Яковлевой, Анатолию Сапрыкину, Роману Андреевскому, Николаю Доморацкому, Ольге Малыгиной, Любови Карчевской, Екатерине Комаровой, Дмитрию Бородаенко, Глебу Черкессу, которые не страшась наступления ночи и долгой дороги домой, остались клеить обои до 12 ночи и завершили начатое дело до конца!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.