Волонтеры Фонда навестили бабушек и дедушек Тарусского дома-интерната Калужской области 25.11.2017 — Старость в радость Волонтеры Фонда навестили бабушек и дедушек Тарусского дома-интерната Калужской области 25.11.2017 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры Фонда навестили бабушек и дедушек Тарусского дома-интерната Калужской области 25.11.2017
07.12.2017

А в доме, тем временем, оказался срочный ремонт, наших бабушек и дедушек уплотнили, актового зала нет, рассказывает координатор поездки Светлана Тюнина.

И нам сказали, что если в таких условиях удастся хоть немного поднять настроение бабушкам и дедушкам, будет просто замечательно! Песни и частушки, цыганочка с выходом и без, по коридорам и палатам, то ли табор, то ли Мамай! Веселили, жалели, любили. А тем временем другая отважная часть нашей замечательной команды, мыла, ставила мебель, трудились наши хорошие не покладая рук. Я думаю мы сделали много, но как всегда понимаю, что мало… После пяти часов экспромта, хотелось остаться где-нибудь на диванчике, да и бабушки отпускать не хотели. Уезжали совсем темно было. Зашли попрощаться к бабушке Жене, она так обрадовалась: «Ох! А я думала девки мои уехали и не попрощались!» Вышла с ходунками в коридор, (весной ногу ломала) умница, красавица наша! 95 год пошел! Такая энергия и чувство юмора! Забежала к бабушке цыганке, даже имени не знаю. Сколько она с нами за день прошла, спела, сплясала, в свои то 88. «Дай Бог тебе счастья дочка» и на цыганском, глядя мне в глаза, говорит, говорит, до самого сердца и хочется плакать. Не возможно передать все чувства. Но одно скажу точно, мы были замечательной командой, столько юмора, смеха, взаимной поддержки! Я не запомнила имена всех, у нас были новенькие. Вы мои герои! Я вас люблю!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.