«Волонтерский десант Нижегородчины – никто, кроме нас», 04-07.11.2017 — Старость в радость «Волонтерский десант Нижегородчины – никто, кроме нас», 04-07.11.2017 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Волонтерский десант Нижегородчины – никто, кроме нас», 04-07.11.2017
22.11.2017

По сложившейся уже традиции, в ноябрьские праздники мы отправились покорять просторы Нижегородской области. О поездке рассказала ее координатор Нина Добина.

Благодаря, или к сожалению, тому, что вещей было не много, мы оперативненько загрузились в поезд. Под стук колес задушевные беседы, рассказы, обмен новостями, знакомства, кто не был с друг другом знаком, душевное чаепитие — все затянулось далеко за полночь.
С утра выгрузили за две минуты весь багаж; Нижегородская область нас встретила душевно заснеженной.

Первым по плану был уютный и душевный домик в Белышево. Несмотря на раннее время, наши старые знакомые уже нас ожидали. Подкрепившись с дороги, начали концерт, общения, обнимания. Далее посетили домик в Арье.

IMG_1968

Открыли для себя новый для нас дом в Карпово. В этот дом перевели нескольких проживающих из закрытого Калинино. Как же нам были рады наши старые калининские знакомые! Посетили оба корпуса и отправились в Карпуниху, где нам предстояла первая ночевка. На следующий день, встав пораньше, наобщались с бабушками и дедушками и выдвинулись дальше.

IMG_2018

Мы очень давно мы не были в Пакалях и Больших Зеленых Лугах. За что нам очень стыдно.

Попев песни и пообщавшись, мы стали держать курс на Хмелевицы — дом, где нам предстояла вторая ночевка. Приехав в Хмелевицы не так поздно, мы решили вечером обойти тех, кто еще не отдыхал. А с утра пообщались с теми, с кем не получилось пообщаться вечером.

IMG_2069

В третий день мы посетили дома Шахунского района: Вахтан, Сяву и Шахунью. И как всегда, нас уставших, порадовали жильцы дома в Шахунье. Их самодеятельности можно было позавидовать: сколько номеров было подготовлено. И стихи, и песни, и частушки. Молодцы, одним словом. В этот раз до поезда у нас оставалось много времени, поэтому мы посетили и пообщались со всеми лежачими.

В конце нас ждал вкусный ужин и поезд.

Огромную благодарность хочется выразить всем сотрудникам домов престарелых и палат сестринского ухода за гостеприимство и теплый прием. Отдельное спасибо нашему баянисту Валентину Павловичу, который терпит наше многоголосье. И всем волонтерам. Ребята, вы все чудесны и молодцы. Да, правы бабушки, редко мы посещаем Нижегородчину.

Наш девиз «волонтерский десант Нижегородчины – никто, кроме нас».
СПАСИБО всем — и до января, надеюсь))

Теги: , , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.