В Высшей школе экономики пройдет встреча с сотрудниками фонда — Старость в радость В Высшей школе экономики пройдет встреча с сотрудниками фонда — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


В Высшей школе экономики пройдет встреча с сотрудниками фонда
16.04.2017

17 апреля в 18.00 в Высшей школе экономики состоится встреча студентов с сотрудниками благотворительного фонда «Старость в радость» по программе PROстарость. Мероприятие состоится в рамках программы «Связь поколений 2.0» при поддержке Комитета общественных связей Москвы.

Координаторы фонда расскажут о специфике старения в России и мире, о проблемах старшего поколения и способах помочь пожилым людям, о системе стационарных учреждений для престарелых и инвалидов в стране и о том, для чего волонтеры навещают жителей этих учреждений. Слушатели узнают об истории создания фонда и программах его работы, о том, как на опыте были выявлены и проверены эффективные способы системной поддержки бабушек и дедушек — для повышения качества жизни и создания психологического комфорта.

Со стороны «Вышки» организаторами встречи стали участники университетского благотворительного проекта «Открой глаза».

На встрече студенты и координаторы вместе разработают программу волонтерского выезда, приуроченного к 9 мая, а в праздник навестят бабушек и дедушек из опекаемых фондом домов престарелых.

Каждый может наполнить жизнь одиноких бабушек и дедушек интересными событиями, яркими впечатлениями, душевными разговорами и теплом, уверены и сотрудники фонда, и студенты ВШЭ МГУ. На счёту студентов Вышки — уже не одна благотворительная акция в поддержку пожилых людей. Например, 3 марта этого года в Вышке уже проходила встреча с сотрудниками фонда «Старость в радость», а 4 марта студенты — участники благотворительного проекта ВШЭ МГУ «Открой глаза» — навестили жителей интерната для престарелых и инвалидов в подмосковном городе Клин.

Встречи со студентами московских вузов проводятся благотворительным фондом «Старость в радость» в рамках программы «Связь поколений 2.0» при поддержке Комитета общественных связей Москвы. Цель программы для младшего поколения — изменение общественных представлений о старости как возрасте дожития, а именно — формирование уважения к пожилым людям, желания общаться с ними, понимания их проблем и путей их эффективного решения. Для старшего поколения программа принесет ощущение собственной востребованности, волонтерскую поддержку со стороны молодёжи, что повысит качество жизни пожилых людей.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.