В пандемию выяснилось, что все готовы друг другу помогать — Старость в радость В пандемию выяснилось, что все готовы друг другу помогать — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


В пандемию выяснилось, что все готовы друг другу помогать
06.12.2021

Елизавета Олескина, директор фонда «Старость в радость», приняла участие в форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и рассказала о работе в условиях изоляции во время вспышки коронавируса.

По ее словам, пандемия стала серьезным испытанием для социальных учреждений, НКО, органов исполнительной власти, людей разных возрастов и профессий. «Мы работаем 15 лет в социальной сфере, но впервые за считанные дни нам пришлось колоссально наращивать объемы помощи. 72 региона в той или иной форме попросили о помощи. Более 1000 учреждений попросили средства индивидуальной защиты и лекарства, просили найти замену заболевшему персоналу. На нас легла огромная ответственность», — подчеркнула она.

Главное, благодаря чему первая волна была преодолена — это сплочение людей. «Оказалось, что в этом кошмаре, многие готовы помогать. Нам постоянно звонили представители большого и малого бизнеса, индивидуальные предприниматели, школьники и студенты».

Елизавета привела несколько ярких примеров объединения людей в борьбе с пандемией. Очень нужные лекарственные препараты доставлялись через всю страну за сутки; аптеки и предприниматели делились средствами индивидуальной защиты; сотрудники социальных учреждений добровольно и с риском для жизни оставались в карантине, чтобы продолжать помогать нуждающимся.

Елизавета Олескина подчеркнула, что сегодня по-прежнему требуется помощь пожилым людям и людям с инвалидность. В завершение выступления Елизавета Олескина  попросила поддержать социальных работников, которые показывают примеры героизма на своих рабочих местах.

«Давайте поаплодируем этим людям, — сказала она, обращаясь к залу. — Мы обязательно передадим им ваши аплодисменты и тепло, потому что эти люди все еще на передовой, где спасают людей, держат за руки больных. Спасибо вам большое, мне было очень важно, чтобы они услышали нашу с вами благодарность».

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.