Спасибо ученикам Монтессори-школы «Семицветик»! — Старость в радость Спасибо ученикам Монтессори-школы «Семицветик»! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо ученикам Монтессори-школы «Семицветик»!
18.03.2019

18 марта к нам в фонд «Старость в радость» приехали потрясающе самостоятельные мальчики из Монтессори-школы «Семицветик» (г. Долгопрудный Московской области). Они сами провели благотворительную ярмарку и привезли собранные для пожилых людей пожертвования.

Главные инициаторы ярмарки Гриша и Денис сами написали в фонд и договорились о встрече, а затем приехали в наш офис вместе с друзьями Степаном, Демьяном, Гнелом и Димой и со своей учительницей Александрой Михайловной.

Они привезли 8400 рублей, собранных на благотворительной ярмарке, которую ребята сами провели в школе. Фонды, подопечным которых помочь, ученики тоже выбрали сами.

В школе несколько лет подряд проводят ярмарки. Дети проводят мастер-классы и продают самодельные угощения. Все прошлые годы ребята собирали деньги на что-то для школы: питомца (теперь в школе живет ящерица), духовку, компьютеры. В этом году ярмарку собрались делать по традиции, но поняли, что ничего не нужно. Тогда старшие ученики сами предложили направить деньги на благотворительность.

Спасибо вам, мальчики, за вашу доброту и инициативу! И вашим родителям и учителям тоже — за таких прекрасных детей!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.