Спасибо сотрудникам «Транснефти»! — Старость в радость Спасибо сотрудникам «Транснефти»! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо сотрудникам «Транснефти»!
31.01.2018

Спасибо сотрудникам ПАО «Транснефть»! Они подарили дому-интернату в Первомайском Тульской области музыкальный центр LG CM 4360, портативный электрокардиограф и четыре бактерицидных облучателя Дезар-8 «Кронт».

24 января 2017 года все это было доставлено в интернат.
Медработники очень благодарили: в интернате три штатных врача-терапевта (а терапевт умеет читать кардиограммы) следят за здоровьем бабушек и дедушек. Портативный кардиограф, который можно приносить в палату к лежачим хоть несколько раз в день, позволит отслеживать, когда достаточно дополнительной таблетки, а когда пора вызывать скорую.

Четыре рециркулятора — ещё один прекрасный подарок. Ведь каждое ОРВИ, а уж тем более жестокий грипп, — это опасность, близкая к смертельной для ослабленного пожилого человека. Сегодня уже не нужно выводить и вывозить всех из комнаты, чтобы устроить там кварцевание. Достаточно на некоторый срок поставить в палату бактерицидный облучатель-рециркулятор. Он прогоняет весь воздух через свой корпус, внутри которого происходит обеззараживание. Облучатели эффективны против множества возбудителей болезней, включая даже туберкулезную палочку. Они помогают не дать вспышке ОРВИ перерасти в эпидемию, что очень важно для учреждений, где живет сразу много пожилых людей.

А уж как рады были подарку молодые инвалиды, которые так мечтали о музыкальном центре! Старый постоянно стоял сломанным. Теперь они без проблем и перебоев во время исполнения музыкальных номеров смогут проводить все концерты, которые они готовят сами ко всем праздникам, дискотеки для всех проживающих (пока в холле, а летом на улице). Да, в Первомайском правда еженедельные дискотеки!

Спасибо за фотоматериалы из поездки в Первомайский ООО «Транснефть-Медиа». Фотограф Анатолий Морковкин сделал не только репортаж о прибытии купленного оборудования, но и характерные зарисовки из повседневности жильцов интерната. Здесь и зарядка, и прогулки, и творчество, и даже любовь. Спасибо огромное всем, кто делает это возможным!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.