Спасибо «Московской бирже» за помощь пожилым людям! — Старость в радость Спасибо «Московской бирже» за помощь пожилым людям! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Спасибо «Московской бирже» за помощь пожилым людям!
14.05.2020

Пять миллионов рублей от «Московской биржи» помогут оплатить работу персонала по уходу в учреждениях, где соблюдается полная изоляция. В пору эпидемии такая поддержка особенно важна!

Пожилые люди, тем более ослабленные и компактно живущие в стационарах — идеальная мишень для вируса.

Расходы фонда беспрецедентно возросли: к нам обращаются за помощью из учреждений, где уже столкнулись с вирусом, и из интернатов, где соблюдают полную превентивную изоляцию.
Мы не сможем помочь всем, но ни одно обращение нельзя оставить вовсе без ответа.

Пять миллионов рублей от «Московской биржи» помогут оплатить работу персонала по уходу в учреждениях, где соблюдается полная изоляция. Ведь персонала этого нужно много, чтобы сохранить качество заботы о самых слабых, чтобы пожилым людям по-прежнему помогали поесть, умыться, переодеться. При этом штатного персонала не хватает: в изоляцию не смогли уйти те, у кого малые дети и старенькие родители, хронические заболевания… Помощь «Московской биржи» дает нам возможность прикрыть амбразуру, а пожилым людям — получать помощь.

Часть денег будет направлена также на закупку средств индивидуальной защиты. Ведь бесчеловечно и бессмысленно нанимать персонал по уходу за больными и не давать средств защиты — ухаживающие просто заболеют в полном составе…

Благодарим «Московскую биржу» и каждого, кто подключается к защите самых уязвимых людей от вируса и сопутствующих проблем! Благодаря вам у них есть надежда.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.