Состоялась конференция координаторов и волонтеров фонда — Старость в радость Состоялась конференция координаторов и волонтеров фонда — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Состоялась конференция координаторов и волонтеров фонда
18.06.2018

В «Благосфере» 16 июня собрались обсудить работу десятки тех, кто посвящает своё время и силы организации поездок в дома престарелых, организации сбора средств и покупки нужных вещей для бабушек и дедушек, кто знает в лицо и по имени множество пожилых людей и молодых инвалидов — жителей интернатов.

Собравшиеся поговорили обо всех этапах поиска и привлечения волонтеров в поездки и на мероприятия фонда, о сценариях наших любительских концертов, о специфике психоневрологических интернатов и специнтернатов с большим процентом бывших заключённых среди жителей. О том, как записать истории жизни бабушек и дедушек, как составить отчеты о поездках для сайта. Поговорили и о трудном: о предотвращении и преодолении эмоционального выгорания, о конфликтных ситуациях.

Перед конференцией прошёл конкурс рассказов координаторов о случаях из практики. Невероятная благодарность спонсорам конкурса «Сочи Апартаменты» #sochi_apart за главный приз — неделю проживания в апартаментах класса люкс в курортном Адлере на четверых человек. Обладателем этого приза по итогам конкурса стала координатор Ногинского пансионата Ольга Мышенкова.
Приз зрительских симпатий — сертификат на толстовку от www.drumardobro.com — достался рассказу Полине Федотовой. Остальные участники получили подарочные наборы от наших партнёров Иль Де Ботэ — спасибо!

Спасибо огромное всем, кто участвовал в подготовке, кто пришёл, кто присоединился к трансляции (а это ещё 70 человек, кроме присутствовавших в зале). Спасибо попечителю Фонда Лизе Арзамасовой, с которой все познакомились и которой удалось вдохновить каждого!

Мы рады, что наша команда крепнет, делится опытом и мастерством. Наша цель — постоянная команда волонтеров для каждого дома, где живут бабушки и дедушки, крепкая дружба волонтеров между собой и с подопечными, открытость к принятию новых членов в команду, конструктивная работа с трудностями. И, конечно, чтобы никому не доставалось непосильных задач, чтобы все уделяли должное внимание собственной семье, работе, друзьям вне круга бабушколюбов (а для этого нас должно быть много, ведь и бабушек и дедушек у нас очень много). Вперёд, нам требуются внуки для наших бабушек и дедушек!

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.