Школьники и учителя из школы «Интеллектуал» побывали в гостях у бабушек и дедушек в интернате «Золотая осень» в Ивантеевке Московской области. 02.12.2018 — Старость в радость Школьники и учителя из школы «Интеллектуал» побывали в гостях у бабушек и дедушек в интернате «Золотая осень» в Ивантеевке Московской области. 02.12.2018 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Школьники и учителя из школы «Интеллектуал» побывали в гостях у бабушек и дедушек в интернате «Золотая осень» в Ивантеевке Московской области. 02.12.2018
08.12.2018

Рассказывает Мария Тиунова: «Во-первых, мы начали украшать дом к Новому году заранее. Игрушки, гирлянды и наклейки на окна и стены передали наши школьники и родители. Во-вторых, передали бабушкам и дедушкам специальный новогодний календарь с сюрпризами на каждый день ожидания праздника.

Это нарядные мешочки, которые сшила наша одиннадцатиклассница Аня Авдюшкина, а украшали под её руководством младшеклассники. Мешочки были наполнены сюрпризами: от ёлочных украшений до сладостей. Бабушки и персонал обещали нам не забывать открывать каждый день во время завтрака мешочек с нужным числом, чтобы найти маленькие подарочки для всех.
В-третьих, мы играли в «Поле Чудес» и хотя барабан нам изготовить не удалось, а у ведущего не было усов, — все слова были угаданы, а призы нашли своих хозяев.
Ну, и наконец, мы расписывали новогодние шарики. Мастер-классы в этом доме очень необходимы. Мы каждый раз видим, как бабушки радуются и гордятся возможностью что-то сделать самостоятельно. И этот раз не был исключением. Кто-то расписал один шарик, а кто-то — целую гроздь. И пусть часто рисунки были совсем простые, но теперь все шарики стали неповторимо красивы!
А ещё один из дедушек согласился быть Дедом Морозом в наш следующий приезд и уже учит стихи!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.