Серебряный возраст. Наши старшие волонтеры — Старость в радость Серебряный возраст. Наши старшие волонтеры — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Серебряный возраст. Наши старшие волонтеры
11.07.2019

Посмотрите на этих женщин с улыбками на лицах и готовностью творить добро каждый день! Это волонтеры “серебряного возраста” фонда «Старость в радость», которые, благодаря программе «Праздник общения», уже три года активно поддерживают нас по всей Московской области.

Вот, например, Надежда Михайловна Кустарева — руководит Серпуховским отделением фонда. После выхода на пенсию Надежда Михайловна не изменила активному образу жизни, а просто поменяла вектор — теперь управляет целым волонтерским отделением в Московской области.

А Галина Крюкова активно помогает Клинскому дому-интернату — регулярно организует творческие занятия, учит жителей дома престарелых работать с тканью, пластикой, творческой реабилитацие в учреждении.

Также благодарим волонтеров из волонтерского центра «Серебряный возраст» — Инну Фоменко, Аллу Рекову, Марину Новокшенову и других, которые в партнерстве с фондом посещают дома-интернаты в Реутове, Ногинске и Долгопрудном.

Каждый серебряный волонтер — на вес золота, не потому, что их мало — наши старшие очень любят помогать, а потому, что делятся с нами и нашими подопечными уникальным опытом, чуткостью и незабываемым теплом. Они, как никто другой, могут и посекретничать, и пожурить, и подбодрить, и успокоить одиноких стариков, внушая веру в жизнь собственным примером.

Спасибо вам, удивительные люди! Как же мы рады, что вы рядом!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.