С днем волонтера! — Старость в радость С днем волонтера! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


С днем волонтера!
05.12.2016

Международный день добровольца (волонтера) отмечается ежегодно 5 декабря.
В этот день мы особенно остро чувствуем, что вы — наше главное богатство, наши глаза и уши, наши руки и, конечно, наше сердце и наш мозг, одним словом — наша сила!

Как узнать, чего хочется бабушке из дальнего интерната, если ее не подержит за руку и не поговорит с ней волонтер? Кто споет с нею вместе песню? Кто поможет летом выехать погулять на коляске? Кто поздравит ее с Новым годом, 8 марта, Пасхой, днем Победы? Кто в поездке даст дедушке побренчать на своей гитаре?
Кто рассказывает о бабушках и дедушках всем друзьям и знакомым, кто без устали возит нужности по Москве и в неближние дома, проделывая путь до 700 км в день? Кто выдумывает оригинальные сценарии для поездок и необычные способы добыть денег? Кто снимает фото и видео, сохраняет для будущего лица и истории наших стариков? Вы в Москве, Ростове, Самаре, Туле и Архангельске, Казани и Новосибирске, всего более чем в двадцати городах России.
Все это вы! И в этот день мы от самого сердца благодарим вас! Желаем оставаться такими же отзывчивыми, такими же надежными, и все успешнее, все разнообразнее помогать бабушкам и дедушкам! Бабушек хватит на всех!

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.