Рогачевская Масленица 24.02.2017 — Старость в радость Рогачевская Масленица 24.02.2017 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Рогачевская Масленица 24.02.2017
26.02.2017

Весело отметили Широкую Масленицу в нашем доме престарелых в Рогачево! О поездке рассказала Аня Турчанинова.

Ох, ну и как же идут нашим бабушкам и дедушкам кокошники, платки, картузы! Самые прекрасные наши бабушки и дедушки могли бы и сами блиночки печь да внучков кормить.

А внучки наши зажгли! Всю программу заняли. Начать с того, что они на 14 февраля продали много всего в форме сердечек и собрали 2500 рублей, которые мы вложили в памперсы для стариков. Потом дети почти сами сделали Масленицу и разучили новую песню про курочку (спасибо Ушатиновым за слова и музыку, это была бомба!).
Уже в Рогачево детки вообще вошли в раж и давай танцевать, показывать акробатические и балетные номера, колесом ходить и петь «Мы — маленькие дети, нам хочется гулять!». Не отставал и самый маленький участник — 10-месячный Санек Кузнецов.

Жаль только, что мало вышло стариков на концерт. Я купила 6 комплектов ложек, столько и вышло. Остальные слегли что-то. Но говорят, что слышали, как мы пели в коридоре. Мы старались. Валентина Васильевна уж очень похудела, перевели ее в «тяжелую» палату, на ее кровати новая бабушка. Но вроде слышала нас, узнала.

А с ложками все же здорово получилось — хохломские, они такие яркие, теплые, приятные на ощупь. Понравились слепой бабушке Вале Висюлькиной. Одна санитарка вдруг подошла и говорит: «А а я умею играть!». И стала учить всех стариков. Хорошо было!!

Привет всем, кто участвовал с нами: мастеру народного жанра и нашей Тетушке Масленице — Свете Тюниной и ее друзьям, Нине Михайловне, Насте Рязанцевой, моей Тане и маме, Наде Артемьевой, Тане Глухаревой, Оле Густовой, Тане Королевой, Юле Соломатиной, Саше Скворцовой и всем-всем детям Утренней школы! Готовимся к рогачевской Пасхе.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.