Предновогодняя поездка в Буньково и Хорлово — Старость в радость Предновогодняя поездка в Буньково и Хорлово — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Предновогодняя поездка в Буньково и Хорлово
25.01.2017

24 декабря наша дружная и веселая компания, на трех машинах, отправилась делиться радостью с бабушками и дедушками из двух небольших домов престарелых в Московской области: в Буньково и Харлово.

В Буньково мы организовали импровизированный концерт — пели песни под гитару. В новой для нас аранжировке исполнили «Миленький ты мой» и по традиции инсценировали текст песни. Волонтеры Леша и Юля чудесно и без репетиций вошли в роль.  Читали стихи, загадывали загадки — сложные  и веселые. Участвовали и бабушки сдедвшками, и персонал. И какой же Новый год без Деда Мороза с мешком подарков? Хватило на всех!

В Хорлово мы чуть припозднились и приехали в момент тихого  часа. Чтобы не нарушать режим дня, решили поздравить всех бабушек и дедушек в их комнатах. Это оказалось дольше, чем мы планировали, зато душевнее. Нам удалось каждого обнять, поздравить с приближающимися праздниками, вручить подарки, немного пообщаться  и пообещать, что мы вернемся. Уже с концертом – шумным, общим, веселым.

Мы выражаем теплые слова благодарности:

— студентам Интерколледжа ( г.Москва), Елене  с мужем за помощь в сборе подарков для всех бабушек и дедушек в Буньково и Харлово,

— чудесному Александру Сергеевичу, который в период предновогодней суеты и пробок согласился довезти наших волонтеров, когда мы уже отчаялись найти транспорт,

— прекрасным волонтерам, которые не  жалели голоса, сил, обаяния , душевной теплоты, сердечного  участия: Юлие, Мариам, Алексею, Ольге!

— отдельно спасибо Лене с гитарой, нашей боевой подруге, с которой мы подружились в этом году в волонтерском лагере в Вязьме.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.