Праздник 8 марта в Климовске — Старость в радость Праздник 8 марта в Климовске — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Праздник 8 марта в Климовске
14.03.2017

10 марта состоялась очередная поездка волонтеров — сотрудников компании «Телестар.Нэт» и друзей благотворительного фонда «Старость в радость» в Климовский дом –интернат для престарелых и инвалидов. Поздравляли наших замечательных бабушек с 8 марта!

10 марта состоялась очередная поездка волонтеров — сотрудников компании «Телестар.Нэт» и друзей благотворительного фонда «Старость в радость» в Климовский дом — интернат для престарелых и инвалидов под руководством Светланы Грохотовой — попечителя фонда при поддержке женщин из Международного женского форума. Поздравляли с 8 марта наших замечательных бабушек, которые очень и очень ждали волонтеров! Такие радостные лица и искренние улыбки встречали нас и в палатах, и в холлах.

В этот раз было много просто чудесных и невероятно отзывчивых дебютантов.

Скребцова Светлана Петровна — член Международного женского форума, член комиссии по вопросам инвалидов при президенте РФ и генеральный директор компании «Сфера» провела с бабушками увлекательную беседу о красоте и здоровье, подарила всем присутствующим маски для лица.

В этот раз в качестве волонтеров дебютировали и студенты Домодедовского профессионального колледжа под руководством своего очень неравнодушного директора – Смирновой Татьяны Викторовны.

Ребята старательно готовились к поездке, сами собирали подарки. Прекрасно себя проявили: и пели под аккомпанемент замечательного баяниста Юрия, и общались, и вручали подарки. Хотя справиться со слезами и эмоциями было порой непросто. Всем бабушкам вручили индивидуальные подарки – приятные мелочи для каждой женщины: шали, бусы, тапочки, халатики, сорочки, духи! Особый восторг вызвали букеты благоухающей мимозы, которые принесли даже в «лежачие» палаты по-настоящему весеннее настроение. За эту весну мы говорим спасибо прекрасной Юлии Яковлевой, для которой эта поездка также была дебютной.

Благотворитель фонда Анна Алкина не только привезла подарки, но и пригласила очень известного талантливого фотографа Евгению Семенову. А Евгения великолепно запечатлела красивые и счастливые лица бабушек.

Активное участие в сборе подарков приняли преподаватели и ученики Востряковского лицея №1 г.о. Домодедово. Дети не только собрали подарки и сладости, но сделали открытки своими руками, написали очень трогательные поздравления.

Очень приятно и отрадно, что подрастающее поколение не остается в стороне и проявляет такое неравнодушное отношение и милосердие к пожилым людям!

Отдельную благодарность хотелось бы выразить выдающейся женщине, Рабер Ирине Яковлевне – вице-президенту РОО «Женский Форум» за прекрасный аккордеон, переданный в дар коллективу самодеятельности Климовского дома.

Также хотелось бы сказать спасибо коллективу филиалу ТЭЦ-23 ПАО «Мосэнерго» за любезно предоставленные сладкие подарки.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.