Поздравьте открытками тех, кто в мае празднует день рождения! — Старость в радость Поздравьте открытками тех, кто в мае празднует день рождения! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поздравьте открытками тех, кто в мае празднует день рождения!
30.04.2023

Некоторые наши подопечные не получают в день рождения весточек ни от родных (не у всех они и есть), ни даже от Госуслуг, потому что не пользуются интернетом. Может быть, их поздравит помощница по уходу, а может быть, никто и не вспомнит до «дня именинника» в конце месяца… Представьте, какая радость – получить все же поздравительную открытку с теплыми словами?

В тех интернатах, где с поздравлениями от персонала и соседей все в порядке, где имениннику ставят его любимую песню на внутренней радиоточке и приносят тортик со свечками, вашим поздравлениям тоже радуются – и не меньше.

Поздравление с днем рождения – простой способ дать человеку почувствовать, что он нам небезразличен, что мы его помним, что ради него мы готовы покупать открытки, ходить на почту, подбирать слова… Открытка – это очень немного, но и очень немало. Это что-то личное, от человека к человеку, яркая точка в череде будней.

У нас больше тысячи адресов именинников.
Как всегда, мы просим их поздравить. Ничего, кроме открыток и эмоций, дарить не нужно. Простые письма, простые слова, простое участие.

Мы пришлем вам имена и адреса пожилых людей и людей разного возраста с инвалидностью. Столько адресов, сколько открыток вы можете отправить: кто-то возьмет 1-2, а кто-то 20-30, а вместе поздравим всех. Кто-то из адресатов моложе, чем мы сами, кто-то по интернатам всю жизнь с самого дома малютки, кто-то только адаптируется к новому месту… Каждый не раз задумается, кто же отправил ему открытку, каждый не раз помянет вас с благодарностью.

Заполните форму, указав, сколько открыток вы готовы отправить, и координатор пришлет адреса и имена. Проверяйте, правильно ли вы написали е-мэйл (если да, на него придет автоматическое письмо). Вместе с адресами координатор пришлет памятку с ответами на частые вопросы — просим ее прочитать, а на письмо ответить, чтобы мы были уверены, что вы получили адреса.

Спасибо за каждое теплое слово для наших бабушек и дедушек!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.